В Даугавпилсском крае собирают подписи против тарифов отопления и обхозяйствования 6

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Ни для кого не секрет, что многие жители Даугавпилсского края недовольны тарифами теплоэнергии в крае, поэтому начат сбор подписей, с помощью которого жители собираются требовать у самоуправления создание независимой комиссии, которая расценит нынешние тарифы, а также необходимость их увеличения.

Инициатор сбора подписей  Алдис Цимошка рассказал порталу gorod.lv, что ООО "Nauejenes pakalpojumu serviss" в этом году желает увеличить тариф в Калкунской волости в 1,7 раз. То есть стоимость одного МW/h вырастет с 27 латов, которые были в прошлом году, до 45 латов.

На данный момент тарифы устанавливаются произвольно, без каких-либо расчетов, уверен А. Цимошка, поэтому независимая комиссия могла бы разобраться и установить такие тарифы, которые соответствуют реальной стоимости услуг.

Подписи жителей Калкун и Рандене будут переданы в комиссию регулирования общественных услуг с целью отмены принятия повышенных тарифов и назначения новой процедуры расчета тарифов.

Несмотря на то, что сбор подписей начался всего несколько дней тому назад, уже удалось собрать более 100 автографов.
 

16.08.2011 , 10:50

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Piaritsja pered viborami

Полный бред.Сколько раз уже ВСЕ тарифы рассматривали разные комиссии,но после финской баньки и застолья с танцовщицами, ВСЕГДА выносится решение,что ВСЕ тарифы обоснованны и даже слегка занижены.Сравнивают с Ригой,мол там гораздо выше.Вы ещё с Англией или Америкой сравните,там платят за квартиру от 300 до 900 лат простые работяги.Правда эти комиссии молчат,что и зарплата там минимальная в 10 раз выше Латвийской.

Аноним: Полный бред.Сколько раз уже ВСЕ тарифы рассматривали разные комиссии,но после финской баньки и застолья с танцовщицами, ВСЕГДА выносится решение,что ВСЕ тарифы обоснованны и даже слегка занижены.Сравнивают с Ригой,мол там гораздо выше.Вы ещё с Англией или Америкой сравните,там платят за квартиру от 300 до 900 лат простые работяги.Правда эти комиссии молчат,что и зарплата там минимальная в 10 раз выше Латвийской.

Скажите, а за что платят простые работяги от 300 до 900 лат в Англии и Америке? Любопытство гложет..

Эх... как много интересного я мог бы рассказать про отопление через Науенес Пакалпоюму сервис. :)

А где можно подписаться?

Спрашиваете за что платят?А вы прилетайте сюда сами,вот всё и увидите.

Написать комментарий