После переговоров с мобильным оператором – счет в 100 латов 10

Редакция портала Gorod.lv получила письмо, в котором Екатерина рассказывает историю о том, как она отказывалась от подключения компании Tele2.

После длительных переговоров с оператором, наша читательница думала, что все проблемы решены, но тут получила счет почти на 100 латов… Далее приводим текст письма и комментарий компании.  «В конце июня я собралась уходить от ТЕЛЕ2. Причины – корпоративное  подключение в ЛМТ. У меня оставалось 3 месяца лизингового телефона (2,95 в месяц, если платить по счету). Я приняла решение оплатить заранее и отключиться с 1 июля.

Звонила я где-то 30 числа. Вначале девушка из клиентского суппорта  уговаривала меня остаться и совсем не слышала, что это решение уже  принято. Потом мне перезвонили из отдела "спасения" клиентов и еще минут 40 мариновали голову. Спрашивали, почему я ухожу, чем я не довольна – я честно ответила про тарифы, плохой сервис и "выкручивание рук" клиентам. Мне нашептывали о смешных цифрах в новых счетах, о супер-возможности брать дотированные телефоны, что если я вернусь (а я вернусь), никогда у меня этих бонусов не будет и прочее. В общем, старались люди.

Кое-как мне удалось донести до людей, что я ухожу и хочу оплатить свой  лизинг заранее (2,95х3 ) в одном счете. Мне пообещали прислать счет за месяц + остаток лизинга. Вроде бы все, выдохнула. Через дней 10 пришел счет. Стандарный счет за месяц + регулярная оплата лизинга за 1 месяц.

На мой удивленный вопрос "А почему, если мы договорились?" мне ответили "А мы так не можем. Оплатите счет. И отдельным платежом на ТЕЛЕ2 отправьте 10,80 (за 2 месяца +штрафные за досрочное растожение
договора).
Отправила. На тот момент у меня оставалось 5-6 дней в июле, пока меня переключат на ЛМТ. То есть счет я ожидала в размере 5-6 латов. Но пришел счет почти на 100 латов. Какой-то мифический «Ligumsods» без особого основания. Лизинговый платеж тоже порадовал. Ну и инфернальные 6,66 за разговоры. Снова позвонила в ТЕЛЕ2 и задала вопрос, где они хотят со мной встретиться – в PTAC или в суде. Мне перезвонили через 4 (!) часа и сказали, что аннулируют этот счет и пришлют другой.
Мне кажется, что ТЕЛЕ2 вполне может страдать такими выходками и с другими клиентами. И находятся люди, которые платят по таким счетам».

С трудом преодолев автоответчик оператора, корреспондент портала Gorod.lv вышел на специалиста по обслуживанию клиентов, от которого получил ответ. Правда, сначала для того, чтобы более подробно разобраться в ситуации, у нас попросили предоставить данные конкретного клиента, который обратился в редакцию с письмом. Однако, читательница свои данные передать не согласилась, поэтому пришлось довольствоваться следующим ответом:

«Во-первых, от имени Tele2 хочу извиниться клиенту за качество полученного обслуживания! Во-вторых, хочу выразить сожаление о том, что клиент не хотел разглашать свои персональные данные через СМИ – так как у Tele2 есть больше чем один миллион клиентов без персональных данных, мы не можем выяснить обстоятельства данной ситуации и дать клиенту конкретный ответ, мы можем только сделать предположения.

Tele2 всегда предлагает клиентам самые выгодные условия по использованию мобильной связи и приобретению телефонов, предоставляя клиентам большие скидки. Если клиент не выполняет свои договорные обязательства полностью, применяется штраф, объем которого зависит от подключения и потерь Tele2. Мы также допускаем возможность того, что один из наших сотрудников сделал ошибку, решая вопрос конкретного клиента. Но, чтобы это выяснить, нам необходимо знать персональные данные клиента.

Чтобы попытаться прийти к общему пониманию, просим клиента связаться с мной, Интой Утинаней, специалистом Tele2 по обслуживанию клиентов, по телефону +371 67060055».
 

17.08.2011 , 10:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

И не удивительно. Меня в Solo тетенька тихо послала, при этом не забыв нагрубить. А пришел то всего лишь попросить тестовый модем.

Polnostju za za jeto pismo!!!TELE2-Monopolist!!!A svjazj uzas!!I jeto slabo skazano!!!Serviz na nule!!Kak telefonnaja tak i internet!!!

val2001: И не удивительно. Меня в Solo тетенька тихо послала, при этом не забыв нагрубить. А пришел то всего лишь попросить тестовый модем.

Это тетенька случайно не страшно выжженная блонда?

я вообще не понимаю почему люди пользуются этим оператором. интернет гавно причем дорогое. связь дорогая дороже только у лмт, система бонусов настолько завернутая что порой просто не понять точно сколько нада платить. я полгода назад перешол на бите вместо рыбки теперь оплачиваю вместо 2.95 за зз примерно 1лат.. никакой мороки с покупкой рубки или что на кончится и никакой абонентской просто одна цена на другие сети 3 копейки остальное бесплатно. ВСЕ + возможность расторгнуть договор в любой момент и просмотреть куда звонил на сайте скока был разговор. ни разу не заметил левых счетов, подозрения были но вспомнил. народ просто тупо сравните тарифы и все поймете если вы не лохи

Кто угодно, только не ТЕЛЕ2, столько наслышана....столько авантюр..., не совсем достойная компания, больше пиара, нежели достойных действий.

У каждого оператора есть свои недовольные клиенты. И каждый оператор имеет право на ошибку. Я сама была недовольна Теле2 и поэтому перешла в Бите по договору на 2! года! За эти два года они столько мне хорошего сделали, что я запомню их на всю жизнь! Да что тут говорить если мне даже свою предоплату в 40 лат пишлось в прямом смысле этого слова ВЫБИВАТЬ У БИТЕ! Я им и чек приносила, они меня в другой отдел отсылали и на почту им высылала 2 РАЗА КОПИЮ ДОГОВОРА С УКАЗАННО В НЁМ ПРЕДОПЛАТОЙ И ЧЕКОМ! Почему я после переезда, должна разгребать все вещ в поисках договора и чека? И обещали они чуть ли не звезду с неба а в итоге ничего! В конце концов когда терпение моё лопнуло и я решила уйти от них и заплатить штраф по договоруб они запросили 11 ЛАТ УМНОЖИТЬ НА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ КОТОРЫЙ ОСТАЛСЯ!!!!(телефона я никакого у них не брала) Поэтому ДЕШЕВЛЕ мне вышло досидеть эти два года :-((( Сейчас вернулась в Теле2 на метеорит и довольна, у Теле2 конечно бывают иногда путаницы, но они всегда извиняются, да и скидочку ещо делают. ОТ БИТЕ ЖЕ Я ДАЖЕ НИ РАЗУ ИЗВИНИТЕ НЕ УСЛЫШАЛА ЗА ВСЕ ИХ ПРОДЕЛКИ! Выбор конечно за вами, но слепо верить рекламе не стоит.

А какая тут реклама? Компания несколько лет подряд выставляет счета (достаточно нескромные для того объема разговоров, который был), а потом вдруг, именно на уход выдает такой вот "бонус".
Вчера я общалась с представительницей ТЕЛЕ2. Она мне все рассказала, извинилась много раз и все такое, но "осадочек остался".
Я в ЗЗ была 6 лет (с 1999), а потом перешла на подключение. И за это время мне никогда не сообщали об изменениях в тарифах, бонусах и всем таком. Были пару раз откровенные маразмы со стороны операторов. "Ой, извините, мы ошиблись" звучит слишком часто. Если выходить за рамки одного оператора связи, просто СЛЕДИТЕ за счетами, тарифами и всеми изменениями.

У меня была похожая история. Всем советую не связываться с TELE 2, охота выразиться нецензурно. Да на суд времени нет.

Пользуясь скрытностью (попробуй узнай имя и фамилию этого сотрудника Теле-2, который "ошибся"), эти сетевые мошенники вовсю крадут наши деньги!
Кто будет вникать в пару латов, которые накинули за пользованием сети? И они этим вовсю пользуются. Могут ли они обьяснить каждый сантим из распечатки счёта? Нет. Это клиент всегда "виноват" - столько наговорил. А когда их прижимают, сразу такие ловкие и хамские оправдания: "Мы также допускаем возможность того, что один из наших сотрудников сделал ошибку, решая вопрос конкретного клиента".

Дурят нашего брата-кому не лень...и правильно делают!-а как еще поступать с ЛОХАМИ?-а что они нам сделают?..

Написать комментарий