Закрыли озеро Стропы на замок 3

фото автора
фото автора

Еще не затих скандал на озере Шуню, где владелец коттеджа - бывший олимпиец распорядился берегом водоема как своей собственностью, как созрело недовольство жителей Строп.

Безответными остаются их многочисленные просьбы к властям убрать находящийся рядом с частным пляжем «Стропу вилнис» закрытый на замок шлагбаум, на котором есть, кроме других, и знак «Проход воспрещен». Установлена эта преграда примерно в десяти метрах от кромки озерной воды. Это в охранной зоне, на которую не имеет права посягать никто, потому что самоуправление это запрещает своими правилами. Однако нашлись господа, для которых правила не писаны, а заставить убрать шлагбаум виновника или снести его почему-то не берется никто, у кого есть на то полномочия.

Не меньше нареканий спортсменов и просто любителей обойти озеро вокруг приходит на собственников частного пляжа «Стропу вилнис». Они построили почти вплотную к урезу воды спортивную площадку, и теперь для прохода осталось узкая, намного меньше 10 метров, полоска неровного берега.

Обратившись к администратору «Стропу вилнис» по поводу усечения охранной полосы и затруднения для пешеходов, а затем и в Управление охраны среды, портал gorod.lv получил ответы, содержание которых не вселяют надежду на оперативные действия. Они, если судить по бурному митингу протеста на берегу озера Шуню, наступят только после гласного и громкого выражения недовольства горожан.


Написать комментарий

koroce nikogda. i gde xozjain goroda... da i ktotoze dolzen sleditj za sobljudeniem zakonov samoupravlenija... opjatj krisi u kormuwki

....срочно оштрафовать начальника муниципальной полиции за невыполнение прямых обязанностей или выговор за несоответствие!

Васильев и Дубин вне закона.

Написать комментарий