Айвар Узулс доказал, что он – IRONMAN

Около 70-и триатлонистов заявились для участия в традиционных соревнованиях IRONMAN Estonia, памяти M. Haruoja, которые прошли 21 августа под Таллинном.

Дистанция была классической – 3,8 км плавание + 180 км вело + 42,195 км бег.

«Каждый, кто серьезно занимается нашим видом спорта, считает обязательным хоть раз проверить свои силы на этой дистанции и, закончив ее, стать «железным мужчиной». В этот раз стартовал лишь один даугавпилчанин – Айвар Узулс», – рассказал тренер по триатлону  Анатолий Левша. Сам Анатолий пять раз преодолевал «двойную» такую дистанцию и трижды был чемпионом мира, а также три раза «тройную» и один раз становился на ней чемпионом мира.

Дебют Айвара Узулса на классической триатлонной дистанции стал успешным – он занял пятое место, а в возрастной группе 40+ стал серебряным призером. На дистанции Айвар был 10 часов и две минуты. Он стал шестым даугавпилчанином, кто преодолел эту дистанцию.

22.08.2011 , 10:30