В Центральном парке социальные работники города собрали счастливые семьи 16

В субботу 20 августа в Центральном парке Даугавпилса прошел международный благотворительный фестиваль-акция «Счастливая семья».

Благотворительную акцию традиционно организуют социальные работники из различных подразделений Управления социальных дел. Главная цель акции – познакомить горожан с работой психолога, музыкального терапевта, социальных реабилитологов и других специалистов социальной работы, а также дать полную информацию и ответить на вопросы, касающиеся социальной сферы в нашем самоуправлении. Но обо всем по порядку.

В 11.45. от Ледового дворца начался парад многодетных семей и профессиональных династий нашего города, который возглавляли руководитель Управления социальных дел  Светлана Гаврилова и социальные работники. Руководил парадом Вини-Пух, который и привёл колонну, украшенную воздушными шарами, к центральной сцене.

В 12.00. праздничное мероприятие открыли мэр города  Жанна Кулакова и Светлана Гаврилова. Мэр города поблагодарила всех социальных работников за активную жизненную позицию, высокий профессионализм, и за то, что они вот уже пятый год подряд организуют большой семейный праздник «Счастливая семья».

Воздушный салют, состоящий из сотен разноцветных шаров, под возгласы взрослых и детей взмыл в воздух и праздник начался.

В большом концерте приняли участие финалисты телевизионного конкурса «Поющие семьи» на LNT семья Ушкансов, танцевальный ансамбль «Авотиньш», танцевальная студия «Алиса» из Краславы, ансамбль «Малиновый звон» из Айзкраукле, творческие коллективы центра «Яуниба», «Ямаха школа», народный театр «Искатель» и многие другие коллективы.

Однако основой концертной программы стали поздравления даугавпилсских семей в номинациях: «Мего семья», «Производственная династия», «Династия железнодорожников», «Династия учителей», «Династия ремесленников», «Династия социальных работников», «Династия строителей», «Музыкальная семья», «Танцующая семья», «Спортивная семья», «Талантливая семья», «Семья художников». Номинантам вручались призы от ангелов милосердия: страховой компании „BTA”, фирмы „Antaris”, Даугавпилсского олимпийского центра, Латгальского зоопарка, сети магазинов «IKI», Orange Bowling, фирм “Mājas palīgs” и “Apsardzes serviss”, Красного креста, книжного магазина «Глобус» и других неравнодушных организаций.

Но не только концерт и награждения номинантов радовали пришедших в Центральный парк. В парке разместились информационные палатки Управления социальных дел, где можно было получить ответы на все вопросы по социальным услугам и социальной помощи. Участникам предлагалось ознакомиться с методами и приёмами социальной работы в Даугавпилсе, поучаствовать в различных спортивных соревнованиях, отведать сладостей, посетить выездную экспозицию Даугавпилсского краеведческого и художественного музея, поучаствовать в конкурсах, проводимых Латгальской центральной библиотекой, покататься на пони и много других сюрпризов.

Впервые в этом году география праздника расширилась за счёт участия в нём учебных и культурных заведений города. От Ледового дворца да автостанции протянулась Улица образования и культуры, где свою работу презентовали школы города, центр «Яуниба», школа стилистов и парикмахеров Таисии Ручкановой, Балтийская международная академия, медицинский колледж, Центр русской культуры и другие организации.

Надо сказать, что никто не ушёл с праздника без подарков. Все желающие получили сладкие призы и сувениры от организаторов и ангелов милосердия, но главное, у всех участников действа было такое праздничное настроение, что после закрытие фестиваля, горожане ещё долго находились в парке, общались друг с другом, делились полученными впечатлениями.

А закончилась акция благодарственными словами Светланы Гавриловой в адрес горожан, пришедших разделить с социальными работниками радость праздника, и общей песней «Мы желаем счастья вам!». Следующий фестиваль будет посвящён ДОБРОТЕ. Так единогласно решили участники в конце мероприятия.


Написать комментарий

Глядя на этот праздник понимаешь что у города нет будущего.......

"международный благотворительный фестиваль-акция"

Провинциальная гигантомания, однако

Прикалывает название. Семьи, которые там тусовались, в большинстве своём никак нельзя назвать счастливыми.

Мэр города поблагодарила всех социальных работников за активную жизненную позицию, высокий профессионализм, и за то, что они вот уже пятый год подряд организуют большой семейный праздник «Счастливая семья».////////////////////
Куда ж они денуться с подводной лодки? Попробовали бы они отказаться от участия в организации этого праздника. Это был бы их последний день работы в социалке.

Улыбнуло: "международный благотворительный фестиваль-акция" Провинциальная гигантомания, однако

В этом вся гаврилова

gde gavrilova-tam pokazuxa

не густо счастливых семей то.Ну теперь мер пусть попробует собрать в парке несчастные семьи. Посмотрим сколько же их соберётся.Кого же в этой стране(городе) больше будет?!

А ведь хороший был праздник! Единственный праздник в городе, где бесплатно чего-то давали, катали, давали в чём-то поучаствовать. Народу было весело и хорошо, а что ещё надо. Спасибо социки!

А семьи где? Вижу одних баб-с. Все - матери-одиночки? От это ж щастье!

Аноним: А ведь хороший был праздник! Единственный праздник в городе, где бесплатно чего-то давали, катали, давали в чём-то поучаствовать. Народу было весело и хорошо, а что ещё надо. Спасибо социки!

От народ у нас! Абы чего-нибудь бесплатно урвать!Ну давали-то не всем! А тем "счастливым", которые ради этого и пришли. От, оно счастье-то!

Аноним: А ведь хороший был праздник! Единственный праздник в городе, где бесплатно чего-то давали, катали, давали в чём-то поучаствовать. Народу было весело и хорошо, а что ещё надо. Спасибо социки!

Скоро выборы----вот!!!

polovina prisli za haljavoi v vide noskov i edi na bednih nepohozie v pervih rjadah ljudi vsem izvestnoi nacionalnosti

a fotki s prazdnika budut.?))

A MNE PONRAVILOS sPASIBO VAM sVETLANA

Я уже написал комментарий на другом сайте. Повторюсь. Мне показалось неприемлимым поведение руководителя УСД, которая не стеснялась употреблять горячительные напитки прямо во время праздника. Неправильно это. Учереждение, которым она руководит, занимается помощью в том числе семьям, которые пришли на праздник. И что они там увидели? Может быть было разумней дождаться завершения мероприятия и уже после отмечать где-нибудь в кафе?

очень жаль, что некоторые разучились радоваться (читая ваши коментарии), жаль, даже в хорошем видите плохое. А лишний праздник (пусть он хоть одной семье понравится) - никогда в городе не помешает. У некоторых горожан любое мероприятие принято связывать с политикой. Проснитесь и улыбнитесь - вы живы и мирное небо над головой. Все познается в сравнении. Так и хочется сказать - горя вы еще не видели. больше позитива дорогие горожане.

Написать комментарий