Хор “Balsis” выступил на железнодорожном вокзале

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня в полдень Даугавпилсский железнодорожный вокзал на час превратился в концертный зал. Причиной тому стал концерт молодежного хора "Balsis", которым руководит не малоизвестный в Латвии специалист Интс Тетеровскис.

В концертную программу вошли музыкальные произведения Валта Пуце из цикла "Времена года".

Даугавпилчане приняли гостей очень тепло и аплодисментов не жалели. Концерт хора на вокзале посетили около пяти десятков человек. Как в завершении концерта отметил И. Тетеровскис, публика была отличной. Это первый концерт хора на вокзале, поэтому никто не знал, каким получится концерт. В итоге же довольными остались, как публика, так и участники хора.

Самым эмоциональным моментом концерта была общая песня – И. Тетеровскис пригласил дирижировать Терезию Броку, которая "заставила" петь не только хор, но и слушателей.

Сегодня в 18.30 хор "Balsis" выступит в Науенской волости в Спруктской католической церкви, а в 20 часов концерт пройдет в Езуповской католической церкви.

Утром 23 августа хор наполнит песнями просторы природного парка "Даугавас локи", сплавляясь вниз по реке от деревни Слутишки до поселка Крауя.
 

22.08.2011 , 16:40

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий