К 1 сентября планируется закончить реновацию 10 школ 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

До начала нового учебного года остается полторы недели. В каком виде своих учеников и педагогов встретят школы Даугавпилса, где проходят работы по проекту повышения энергоэффективности, на очередной пресс-конференции журналистам рассказал исполнительный директор Даугавпилссской думы Андрейс Курситис.

На сегодняшний день практически для всех объектов определены дополнительные работы и сроки их проведения, которые немного продлили сроки окончания общих работ в школах. Работы в ряде школ планируется закончить к 1 сентября. Для некоторых объектов сроки продлены до 5 октября и 1 ноября. Эти продления обоснованы и связаны с дополнительными работами, в числе которых, в основном, установка водосточной и бытовой канализации, пояснил А. Курситис.

По информации исполнительного директора, фасадные работы закончены в 3-й и 9-й школах, гимназии Центра (школьная часть здания), 5-й школе, Государственной гимназии, 10-й школе, 16-й школе. Все эти объекты готовы к сдаче в эксплуатацию. К 1 сентября планируется закончить работы в 12-й школе, Русском лицее, 6-й школе. До конца этого года работы закончатся в 13-й, 15-й, 17-й, Ругельской, 11-й, 1-й специальной и Логопедической школе.

Напомним, что стоимость проекта по реновации 18 учебных учреждений – 8,4 миллиона латов, 85 % – финансирование ERAF, финансирование государства — 4,5 %, думы — 10,5 %. Работы осуществляют 6 строительных фирм. Основные строительные работы производят 3 фирмы – «Gādība», “Svente Holding”, “BMGS”, еще три фирмы производят работы, связанные с установкой камер видеонаблюдения и противомолниевой защиты. В рамках проекта кроме реновации фасада школ также будут благоустроены территории школ: обустроены дорожки, спортплощадки, установлено освещение, ограждение и видеонаблюдение, противомолниевая защита.
 

22.08.2011 , 18:45

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

Учись,сынок,-осваивать Еврофонды...

А где учат,-на депутата?: Учись,сынок,-осваивать Еврофонды...

На депутата не учат, это на генетическом уровне

реноваторы хрено..,в 11 школе засыпали гравием баскетбольную площадку,играть пацанам негде -идиоты

Написать комментарий