Игры чемпионата не только результативные, но и красивые 7

Фото автора
Фото автора

Двенадцатый тур чемпионата города по футболу стал самым результативным – забито 23 гола и сразу четыре футболиста по три раза огорчали вратаря соперников. Среди бомбардиров впереди по-прежнему Владимир Жаворонков – 13 голов, по 10 рез забивали Том Тимшанс и Павел Тарасов, 9 голов на счету Ричарда Ращевского.

Игры, прошедшие 23 августа:

Ilūkste – Vikingi 1:4

В проигравшей команде без «своего» гола не ушел с поля Тимшанс – он сам подхватил мяч, «протащил» его до удобного расстояния и точно пробил в левый нижний от вратаря угол. В команде-победительнице во всех голах поучаствовал Юрий Халимон – три он сам забил и заработал пенальти, который реализовал Вячеслав Вансович. Набрав 25 очков, «Викинги» занимают третье место в таблице чемпионата.

RSS-LRC – Ditton-Daugava 1:3

Железнодорожники уверенно контролировали мяч, но все же в первом тайме пропустили гол. Произведя во втором тайме замены, «диттоновцы» чуть расслабились, и атака хозяев поля завершилась голом (Е.Колосовский). И все же лидеры дожали своих соперников – 3:1 (голы забивали Р.Ращевский, Ш.Лобжанидзе, Э.Студанс). «Диттон-Даугава» лидеры – у них 30 очков.

Результаты игр, прошедших 25 августа.

PSK – Norteks 1:5

В этой встрече шла борьба за пятое место. Вторую игру подряд результативно в атаке действовал Александр Шумилов, забивший три гола. Зрители не раз приветствовали его действия на поле аплодисментами. Справедливости ради, следует отметить, что он получал качественные пасы от своих сотоварищей. Голы также забивали: В.Лавренов («Полиция»), Ю.Спрогис и В.Барановский.

Latgales ceļdaris – LDZ Cargo 1:7

Быстрые нападающие железнодорожников вынуждали соперников ошибаться в своей штрафной, после чего умело использовали выгодные моменты. По три гола забили Павел Рыжевский и Валерий Свок, один гол на счету Айгара Цатлакша. До последней минуты не сдавались «латгальцы», но смогли провести в ворота соперников лишь один мяч (Е.Максимчук).

Перед двумя заключительными турами у «Карго» 26 очков (второе место), а у дорожников – 23 (они четвертые).

26.08.2011 , 11:00