За две недели – два турнира 1

Фото автора
Фото автора

Готовясь к финалу чемпионата Латвии среди команд 2000 года рождения, наши юные футболисты тренера Эвалда Станкевича участвовали с 16 по 21 августа в турнире «Черноморский дельфин».

В Одессе собралось десять команд из пяти стран – России, Республики Беларусь, Молдавии, Латвии и Украины. «Команды подобрались очень сильные и, несмотря на поражения, польза от этих игр было огромная. При этом все ребята хорошо отдохнули – жили рядом с морем, загорали, купались, посещали дельфинарий». Команде Житомира проиграли 1:3, «Черноморцу» – 1:2, минчанам 0:1, выиграли у молдаван 2:1. Заняли 8-е место.

С 24 по 27 августа в Вентспилсе прошел финал чемпионата Латвии, в котором приняло участие 12 лучших команд. Вне конкуренции была «Футбольная школа Шитика», а три команды, пробившиеся в финальную четверку (в том числе и Даугавпилсская ДЮСШ), набрали равное количество очков. Победа наших футболистов над хозяевами со счетом 1:0, определила их место в призовой тройке. Но второе место им не досталось, т.к. по дополнительному показателю (количество забитых голов на предварительном этапе) нашу команду опередила «Рижская футбольная школа».

2-4 сентября в Даугавпилсе пройдет финальный турнир (12 команд) чемпионата Латвии среди команд 2001 г.р., в котором выступят воспитанники нашей ДЮСШ тренера Андрея Сипайло.

29.08.2011 , 09:55

Жаль, что на фото ребята из другой команды 1999 г.р. ...