Ехать в Минск предпочитают автобусом

Открытым с мая ежесуточным железнодорожным рейсом из Минска в Ригу и обратно, воспользовались за три месяца девять тысяч пассажиров.

Это сообщение пресс-центра Белорусской железной дороги свидетельствует том, что пока этот международный маршрут не пользуется большой популярностью: в каждом поезде ехало в среднем пятьдесят пассажиров. Среди них были и даугавпилчане, которые решили отказаться от автобуса, но это намерение на поверку оказалось преждевременным. Во-первых, по цене: купе стоит 29,64 сантима, плацкарта – 18,71 лата, общее место – 11,41 лата. Во-вторых, время в пути – 9 часов 14 минут, хотя удобное, ночное, так как поезд отправляется из Даугавпилса в 22.17. В третьих, электронная покупка билета исключена.

Автобус отправляется в столицу Беларуси дважды в сутки, один из них ночной, который находится в пути длиной 437 км – 6 часов 40 минут, на 20 минут дольше дневного. Билет за сон в автобусе и прибытие в Минск в 7.40 утра стоит 11 латов, тогда как за езду днем вы заплатите 9,5 лата.

Белорусское землячество в Даугавпилсе предпочитает ездить к родне на автобусе еще и потому, что она живет большей частью в приграничных регионах. До них быстрее всего и дешевле добираться автотранспортом.


Написать комментарий