Дж. Гарбер: Отношения США и Латвии развиваются

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня Даугавпилс посетила посол США в Латвии Джудит Гарбер.

В рамках своего визита посол посетила Центр информации США в Латгальской центральной библиотеке, Центр размещения беженцев и в неформальной обстановке встретилась с представителями Даугавпилсского университета.  Дж. Гарбер отметила, что это ее второй визит в Даугавпилс. Ее очень интересует ситуация в регионах страны, поэтому очень важно посещать другие города, а не только работать в Риге.

В Даугавпилсском управлении пограничной службы послу была предоставлена информация о работе службы, а также заместитель начальника по вопросам пограничного контроля и иммиграции, полковник Гунарс Лиепиньш провел для посла экскурсию по Центру размещения беженцев. Посол отметила, что новый центр беженцев на нее оставил очень положительное впечатление.

Вчера посол передала Государственной пограничной службы различное техническое обеспечение на сумму 37 000 долларов. Дж. Гарбер отметила, что Латвия является союзником США, поэтому для американской стороны очень важно, чтобы границы Латвии были в безопасности.

С представителями ДУ посол обсудила возможности обмена студентов и преподавателей Даугавпилсского университета с вузами США.

В завершении Дж. Гарбер отметила, что отношения между США и Латвией продолжают развиваться, налаживаются как экономические контакты, так и сотрудничество в сфере культуры. Американская сторона очень заинтересована в дальнейшем развитии отношений обоих стран, поэтому сотрудничество будет продолжаться.
 

30.08.2011 , 16:20

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий