Детский и молодежный центр «Jaunība» день знаний отмечает на площади

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня, 1 сентября, в день знаний, на площади Виенибас проходит мероприятие, посвященное этому празднику всех учащихся.

На сцене площади сегодня в трехчасовом концерте выступят все творческие коллективы центра. Помимо концерта, дети могут посоревноваться в 16 разных играх, причем за участие они получают жетоны, которые позже они могут обменять на подарки. Также на площади есть возможность полакомиться мороженым и приобрести различные сувениры.

Заместитель руководителя детского и молодежного центра "Jaunība"  Людмила Смыкова рассказала порталу gorod.lv, что это уже традиция – каждый год 1 сентября и 1 июня "Jaunība" на площади организует свой праздник. Это не только празднование дня знаний, это возможность показать городу то, чем занимаются дети в центре. Это праздник не только для детей, но и для родителей, которые в этот день на сцене видят своих чад.

Опросив нескольких нарядных учеников начальных классов, пришедших на праздник, все как один признались, что в школу им сейчас возвращаться не хочется, лето оказалось короче, чем им хотелось бы.

01.09.2011 , 16:15

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий