Оплатить операцию Даугавпилсского спортсмена попросят Общество поддержки больницы

Мать 16-летнего ученика 15-й школы Даугавпилса, чемпиона города и Латвии по прыжкам в высоту Виталия Харитонова обратилась в Даугавпилсскую думу с просьбой о финансовой помощи.

Виталий Харитонов занимается легкой атлетикой с 1-го класса и постоянно показывает неплохие результаты. Зимой этого года на международных соревнованиях в Минске он показал хороший результат (прыгнул на высоту 1,95 метров) и был заявлен в кандидаты на соревнования во Францию и на юношескую олимпиаду в Турцию. Но 20 марта на международных соревнованиях в Чехии Виталий получил травму колена, из-за чего участвовать в соревнованиях сезона больше не смог.

Молодой спортсмен обращался ко многим врачам. Они пришли к единому мнению, что для установления точного диагноза и дальнейшего лечения необходима операция, которая и была сделана 24 августа.

Зарплата матери Виталия невелика, поэтому женщина и обратилась за материальной помощью в 281 лат для оплаты операции сына, который очень хочет продолжить спортивную карьеру. Депутаты Социального комитета при рассмотрении просьбы решили обратиться за помощью в Общество поддержки больницы, как это заведено в таких случаях. Теперь общество должно будет решить, сколько выделить на оплату операции спортсмена.  

03.09.2011 , 14:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий