Завершился 7-й этап Кубка Прибалтики

Даугавпилсские многоборцы вернулись с победами с очередного этапа Кубка Прибалтики.

Соревнования дуатлонистов проходили 4 сентября в Паневежисе (Литва). Дистанция в группе «элита»: 5,4 км бег + 18 км вело + 3,6 км бег. Айвар Узулс был лучшим среди наших многоборцев – 5 место в общем зачете, и второе в группе 40+. Сергей Густаев финишировал седьмым. Анита Лебедева выиграла третье место в женской «элите». У юношей и ветеранов дистанция была короче: 3,6 км бег + 12 вело + 1,8 бег. В своей группе 50+ вновь выиграл  Анатолий Левша; вторым призером среди юношей стал Артур Спрукстс, а Тимур Мамедов финишировал четвертым.

Таким образом, завершились семь этапов Кубка Прибалтики (четыре по триатлону и три по дуатлону). Согласно Положению, участники стартуют по два раза в каждой из стран: Литве, Республики Беларусь, Латвии и Эстонии. 2 октября в Пярну (Эстония) пройдет заключительный этап, после которого будут подведены итоги этих соревнований.

05.09.2011 , 10:00