Под колпаком Google будут все 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как сообщалось ранее, компания Google 23 августа начала сбор фотографий в Латвийских городах, чтобы улучшить качество предлагаемых услуг Google Maps и Street View.

Специально оборудованные фотокамерами машины Google уже были замечены как в Даугавпилсе и других городах. Всего же планируется сделать обзорные фотографии 15 городов Латвии. Если жителей больших городов машины с логотипом "Google" и шарообразной камерой на крыше удивляют в меньшей степени, жители сельской местности, в том числе отдаленной от города, увидев своеобразные машины, задались вопросом об их происхождении.

Консультант компании Grayling Инга Олиня, которая представляет Google, рассказала порталу gorod.lv, что в том, что машины замечены в сельской местности, нет ничего удивительного. Конечно, городам уделяется больше внимания, там планируется сфотографировать все улицы, тем не менее, передвигаясь по дорогам, машины стараются получить как можно больше материала и в сельской местности.

Кроме того, Google фотографирует различные туристические объекты, среди которых есть также Аглонская базилика. И. Олиня рассказала, что заявки на фотографирование этих объектов принимаются до сих пор.

Начав работу 23 августа, фотографирование продлится около 2 месяцев. Потом 2 месяца будут обрабатываться полученные данные, а первые плоды пользователям интернета будут доступны уже в конце года.

05.09.2011 , 18:05

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

я сегодня попался...кстати вродебы еще год назад писали, что Таллин будут фоткать но до сих пор так и нет некаких фотографий на google.maps

пусть мир посмотрит на наши хутора

Написать комментарий