О. Дукшкинская: Во всех школах обеспечена безопасная среда 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Для того, чтобы обучение в школах Даугавпилса проходило в подобающих условиях, и в этом году на ремонты потрачены определенные средства: на ремонты школ - 77 965 латов, на ремонт детских садов — 54 321 латов, на специальные учебные заведения — 83 452 лата.  

По сообщению руководителя Управления образования Даугавпилса Ольги Дукшинской, основные работы прошли в гимназии Центра, где был реновирован спортзал, где также были проведены электромонтажные работы. В Русском лицее были заменены батареи, в 3-й школе реновированы помещения столовой, на 4-м этаже заменена электроинсталляция. В 6-й школе разработан технический проект демонтажа и установки на новой конструкции крыши тревожной сирены, а также произведена реновация кабинета для нужд открывшегося в начале сентября Центра свободного отдыха. В 13-й школе закуплены материалы для ремонта актового зала, в 15-й школе антипиреном обработан потолок спортзала.

В 16-й школе обустроено внешнее освещение стадиона, на 2-м этаже здания установлена пожарная сигнализация, реконструирован бассейн. В школе Виенибас обустроена шумовая изоляция в кабинете для музыкальных занятий. В логопедической школе-интернате разработаны технических схемы и произведены работы по установке системы оповещения о пожарах. Кроме того, отремонтированы комнаты общежитий.

Во многих школах также произвели ремонт внутренних помещений силами техработников школ: в 13-й школе отремонтирован актовый зал и некоторые кабинеты, в 12-й школе — спортзал, в 10-й школе — столовая и ряд кабинетов, в общежитии Логопедической школы-интерната — комнаты и кабинеты. Косметические ремонты кабинетов также прошли в 15-й, 17-й, 16-й, 3-й, и 9-й школах.

Однако, если внутренние ремонтные работы закончены, во многих школах продолжаются работы по реновации школ в рамках Европроекта. Поэтому для всех школьников в первый день провели инструктаж о правилах безопасности. А в школах, где продолжаются работы, для безопасности сотрудников и учеников территория строительных работ огорожена, обеспечены подходы к спортплощадкам, открыты резервные проходы, устранены и другие недостатки.

Как заверила О. Дукшкинская, во всех школах обеспечена безопасная среда, за что благодарить нужно как руководство самоуправления, так и строительные фирмы, которые за несколько дней сделали чуть ли не больше, чем за предыдущий год.   

05.09.2011 , 18:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Ой , п**дииит !!!

Если брать стандатрный 10% откат, то не плохо тетка наварилась!

Оля! Не переедай на ночь! Постись!!!

Написать комментарий