Р. Брокс: Даугавпилсский университет нашел свою нишу 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня Даугавпилсский университет посетил министр образования и науки Роландс Брокс. Министр встретился с ректором университета Арвидом Баршевским, а также встретился с педагогами и студентами Даугавпилсского университета.

Во время встречи в достаточно неформальной обстановке Р. Брокс коротко рассказал актуальную информацию в сфере образования, после чего предложил присутствующим задать их интересующие вопросы, на которые он и А. Баршевский предоставили ответы.

Достаточно большой интерес присутствующие на встречи проявили к финансированию высшего образования. Министр отметил, что бюджет 2012 года будет достаточно тяжелым испытанием, в сфере образования консолидировать уже нечего, более того, бюджет должно будет принимать абсолютно новое правительство, что, скорее всего, осложнит ситуацию. Я не завидую тому человеку, который будет министром образования и науки после выборов, добавил Р. Брокс.

Р. Брокс рассказал порталу gorod.lv, что, по его мнению, Даугавпилсский университет нашел свое место, здесь обучают биологов на высшем уровне, какого нет у нас больше нигде, поэтому ДУ может не волноваться по поводу своих позиций среди вузов страны.
 

08.09.2011 , 19:50

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

Надо реорганизовать в - Даугавпилсский биологический институт им. Баршевского!