Командный Кубок вновь наш

santesport.ru
santesport.ru

Второй год подряд наши штангисты выигрывают командный Кубок Латвии.

Причем 10 сентября в Огре это удалось сделать без двух ведущих штангистов нашей команды: Вадим Слесарев и Артем Жеребков впервые принимают участие в юниорском чемпионате Европы и выйдут на помост в понедельник 12-о сентября. Им сейчас по 18 лет, а юниорский возраст – 20.

Всего в Огре выступало 7 команд, а индивидуально разыгрывался чемпионат Латвии в отдельных упражнениях. В нашей команде на помост выходило 8 штангистов.

В весовой категории до 56 кг второе место занял Дмитрий Жеребков. В весе до 69 кг Эрик Клявинский занял третье место и в рывке и в толчке. В весовой категории до 77 кг победителем стал Валерий Княжев, а Вадим Кожевников занял второе место. Две недели назад Вадим на чемпионате Европы среди кадетов занял 16-е место из 23-х, улучшив при этом личный рекорд на 15 кг – он 111 кг поднял в рывке и 135 в толчке.

В весе до 85 кг Марк Яковлев стал победителем, впервые показав результат, превышающий норматив мастера спорта. Он 135 кг вырвал и 160 кг – толкнул. Второе место здесь занял Николай Княжев. В весе до 94 кг третье место завоевал Иван Кожевников.

Подготовили наших штангистов к соревнованиям тренеры – Эдуард Лазаревич, Александр Жеребков, Игорь Очкуров и Вячеслав Перминов.

12.09.2011 , 10:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий