Vikingi и LDZ Cargo пробились в полуфинал Кубка города

Фото автора
Фото автора

Под занавес летнего футбольного сезона вполне логично было бы наблюдать усталость в действиях команд и отдельных игроков.

Однако, в кубковых четвертьфинальных поединках, прошедших 13 сентября на стадионе «Эспланада», накал борьбы не ослабевал вплоть до финального свистка. В обеих встречах основное время завершилось вничью, и исход матчей решался в послематчевых пенальти.

В первой игре на поле вышли LRC-RSS и Vikingi. Обе команды несколько видоизменились по сравнению с играми в чемпионате города и вновь заявленные игроки усилили нападающий потенциал команд. Счет открыл Александр Шумилов («Викинги»), затем дважды забивали железнодорожники – Виталий Ласков и Мстислав Оприсняк. Но победа им не далась – счет сравнял Юрий Мороз – 2:2. В серии пенальти три раза забивали «викинги» и ни разу не поразили ворота железнодорожники. Победителей в полуфинале ждет чемпион города 2011 года – Ditton-Daugava.

Во второй четвертьфинальной игре встречались серебряные и бронзовые призеры нынешнего чемпионата города – LDZ Cargo и Latgales ceļdaris. Обе команды были настроены на победу и показали очень качественный футбол. Не реализовав в первом тайме пенальти, железнодорожники все же вышли вперед, забив гол во втором (Павел Рыжевский). В конце игры Алексей Яцкевич счет сравнял, забив одиннадцатиметровый. А вот в послематчевой серии именно он не забил с «точки» и железнодорожники были удачливее в пробитии пенальти (4:3). В полуфинале «Карго» встретится с PSK.

Финалисты Кубка города определятся в четверг 15 сентября. Начало игр в 18:30 на стадионе «Эспланада».

14.09.2011 , 11:00