Модные прически осень 2011

life-lyrics.ru
life-lyrics.ru

Короткие прически осень 2011

Короткие стрижки в этом сезоне принято укладывать максимально креативно. Проще всего поддается самым разным вариантам укладки не классическая короткая стрижка, а так называемое «каре на ножке», при котором остается достаточный объем и длина волос для свободы эксперимента.

В этих укладках, безусловно, прослеживаются парикмахерские тренды 80-90-ых годов прошлого века: высокие начесы, мощные челки, крупная завивка, эффект мокрых волос, выделение контрастных прядей.

Любовь к панковскому стилю не утихает, хотя и не пользуется такой популярностью, как хиппи-шик. Тем не менее, экстравагантные прически и цветовая палитра в стиле панк актуальны этой осенью.

Этнические мотивы: модные прически осень 2011

Африканские прически в виде пушистой головы-одуванчика, состоящей из мелких кудряшек-спиралек – один из хитов 2011. Летом такие прически украшали яркими цветами и перьями, осенью достаточно будет сделать сумасшедшую завивку. Главное, не травмировать волосы надолго.

Хиппи: свобода и хаос

Хиппи – это в первую очередь длинные волосы. Во вторую: свободно летящие по ветру, а значит слегка запутанные.

Для создания эффекта хаоса, но хаоса привлекательного и женственного, стилисты используют завивку, начесы, всевозможные косы и пучки. Основные хиппи-аксессуары для волос – повязки из ткани и кожи, цепочки, тонкие ободки, пестрые платки, цветы и венки.

Но этой осенью дизайнеры с легкостью обходятся без них: ассиметричные челки; пара кос со сложным плетением, из которых выбиваются пряди; забавные пучки и тонкие кожаные шнурки вместо лент.

Еще одна вариация на эту тему: длинный боб, уложенный нарочито небрежно. Волосы расчесывают на прямой и свободные пряди с эффектом волос, растрепанных от долгой дороги, скользят вдоль лица. Этот вариант был модным трендом еще в 2010 году. В 2011 году его продолжают любить за легкость и изящество.

Секси: львиная грива

Длинные волосы завивают крупными локонами и начесывают. Частично их поднимают наверх, частично распускают. Можно сделать ассиметричную прическу (часть волос подколоть с одного бока) – это, пожалуй, будет смотреться актуальнее всего этой осенью.

Популярная в этом сезоне форма окраски волос – это выделение светлых прядей золотистого тона на общем пепельно-русом фоне. Но глубокие насыщенные тона (шоколадный, цвет воронова крыла, медный, золотистый блондин) по-прежнему фавориты сезона.

Модные прически осень 2011 от известных марок

Armani: модные прически осень 2011

Armani создает оригинальную и женственную прическу на основе длинных волос. От ушей поднимаются пряди и закалываются наверху, каждая по отдельности. Остальная масса волос распускается и в самом низу собирается в маленький хвостик-пучок.

Gucci: модные прически осень 2011

Модна прическа от Gucci – это гладко причесанная головка и низкий пушистый хвост. Обратите внимание на естественность. Никаких заколок. Хвост оплетается собственными прядями. А вот в качестве модного аксессуара Gucci предлагает использовать пестрые декоративные перья.

Хвост начесывают или делают спиралевидную завивку. В любом случае контраст между строгой аккуратной головкой и объемным хвостом очевиден.

Chanel: модные прически осень 2011

Chanel в этом сезоне создает ассиметричные прически и структурные стрижки. Много внимание уделено челкам: короткие густые челки с прядями разной длины и длинные прямые челки ниже бровей, челки на косой пробор длиной практически до плеча и челки «лесенкой». Chanel предлагает нам дерзкие мальчишеские стрижки и низкие ретро-пучки. Причем первые прекрасно подойдут для бизнес-леди, а вторые вовсе не выглядят скучно, благодаря оригинально оформленным челкам.

Emilio Pucci: модные прически осень 2011

В рамках своей коллекции осень-зима 2011-2012 модный дом Emilio Pucci представил своей взгляд на модные женские прически.

Emilio Pucci не устает плести косы, только делает это максимально низко, укладывая при этом волосы таким образом, что впереди перед вашими глазами оказывается слегка завитый и небрежно начесанный боб.

Emilio Pucci этой осенью делает акцент на прямой ряд, мягкие волны, обрамляющие лицо, и натуральные оттенки: пепельно-русый, золотистый блондин, шоколадный шатен.

 


Написать комментарий