Круглый стол: наказ и эпилог 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В завершении круглого стола организаторы донесли до присутствующих кандидатов в депутаты 11-го Сейма просьбу многочисленных наших читателей: «Кроме правящей коалиции и оппозиции создайте Латгальскую коалицию. Это просьба, с которой обращаются к будущим депутатам многие наши читатели. Ведь есть интересы региона. Региона, который доведен уже до края. Как на одной передачи о Даугавпилсе говорили жители Лиепаи, Даугавпилс – это город на другом крае, город на краю. И если вы там не сможете перейти через свои партийные или личные интересы, будет очень грустно».

В свою очередь, и кандидаты в депутаты перед выборами обратились к избирателям.

 Айвар Бирулис (Союз «Зеленых и крестьян»): В Сейме должны работать профессионалы. Считаю, что Даугавпилс должен поддерживать даугавпилсских кандидатов.

 Рихард Эйгимс (Союз «Зеленых и крестьян»): Хочу пожелать своим коллегам успехов и хочу сказать горожанам, что нужно набраться терпения и думать, прежде всего, о себе и о своих детях.

Алексей Хомутинин (Партия реформ Шлесерса): Хотел бы обратиться к избирателям и ныне действующим политикам с тем, что не надо разделять людей по национальным признакам, не стоит отделять бизнес от остальных людей, потому что это все составные части единого организма. И если хоть какая-то из этих частей выбивается из нормальной работы, выбивается и весь организм. Это надо учитывать при принятии абсолютно любого решения, в том числе и на выборах.

 Рита Строде (Партия реформ Шлесерса): Я хочу призвать жителей Даугавпилса несмотря ни на что прийти и проголосовать. Конечно, хотелось бы, чтобы вы проголосовали равномерно за всех кандидатов в депутаты из Даугавпилса. Но когда вы подойдете к урне, подумайте, кто из кандидатов наиболее вам симпатичен и кто своей предыдущей работой доказал право быть депутатом Сейма.

Ингрида Градковска (Партия реформ Затлерса): Я бы хотела призвать каждого, кто имеет право голосовать в нашей стране, чтобы они пришли на голосование и сделали свой правильный выбор. Я очень надеюсь, что, несмотря на наши какие-то разногласия, когда будут распределены места в Сейме, мы все-таки найдем какой-то общий язык и найдем в программе каждой партии положительные моменты, сядем за круглый стол и начнем диалог, направленный на наше общество.

Элизабет Вилюма (Партия реформ Затлерса): Дорогие жители Даугавпилса и латгальцы! Поверьте в положительные перемены. И перед выборами думайте, кому ставить плюс, кого вычеркивать.

 Алдис Цимошка (Единство): Дорогие избиратели! Я бы хотел, чтобы вы, когда пойдете голосовать, подумали о том, какая партия все-таки с трудом, но выводит государство из кризиса. И в первую очередь, голосуйте за своих.

 Сармите Кикусте (Единство): Партия «Vienotība» – это та партия и та команда людей, которая не побоялась взять на себя ответственность в самое тяжелое время для нас всех и для нашей страны. Поэтому я в этой партии. И в случае, если меня изберут в Сейм, я обязуюсь работать с перераспределением финансирования Европейских фондов, потому что, несмотря на то, что 15 % жителей Латвии живут в Латгалии, сюда выделяется только 9 % из всех фондов ЕС. Я считаю, что это не справедливо, поэтому я с этим буду бороться.

Лолита Раткевича (Центр согласия): Уважаемые жители Даугавпилса! Я призываю вас поверить тому, что мы можем жить лучше, и мы заслуживаем лучшей жизни. Поэтому я приглашаю всех прийти на выборы и отдать свой голос за того, кандидата, которого вы считаете более соответствующим этой должности.

 Дмитрий Родионов (Центр согласия): Уважаемые даугавпилчане и жители Латвии! Я прошу вас прийти на выборы, обязательно прийти. Если вам надоела политика правых партий, поверьте «Центру согласия» и мы выполним все свои обещания.

"Видео с круглого стола для политиков посмотрите здесь"


 

15.09.2011 , 11:45

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

Я призываю вас поверить тому, что мы можем жить лучше, и мы заслуживаем лучшей жизни.
----
Мы Вам верим! Вы можете жить лучше. :)