Даугавпилсские «земессарги» и военные примут участие в самых больших краевых учениях 1

capital-regions.com
capital-regions.com

С 16 по 18 сентября на полигоне «Адажи» состоятся полевые тактические учения „Kadagas akacis 2011”. Это самые крупные учения 3- его округа Земессардзе в этом году.

Запланировано также участие 26 земессаргов и 9 солдатов из Даугавпилса, из 34 артиллерийского батальона Земессардзе. В целом в учениях примут участие примерно 600 земессаргов и 100 бойцов из отрядов Земессардзе, Сухопутных войск, воздушной авиации и Отрядов спецназначения.

Для исполнения учебных заданий будет создана бойцовая группа батальона. Земессарги и бойцы артиллерийского батальона будут действовать в составе этой группы – под управлением минометчиков.

Участники учений будут тренироваться в планировании и выполнении операций по охране и задержанию, а также в разведке территориальных объектов.

В состав 3-го округа Земессардзе (в Латвии их всего 3) входит штаб округа и 6 батальонов, которые находятся в Риге, Цесисе, Валмиере, Огре, в округах Стопиню и Марупе.

Артиллерийский батальон находится в подчинении 2-ого округа Земессардзе, однако потому как это единственный батальон в Латвии с такой специализацией, он был приглашен для поддержки этих учений, об этом сообщает порталу специалист по общественным отношениям Земессардзе, сержант Кристина Штрале.


Написать комментарий

Ну это уже традиция-как выборы так затевают "учения"ю