Фольклорный коллектив из Конякова выступит в центре польской культуры

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Завтра, 16 сентября в 17:30 Центр польской культуры и даугавпиллское польское общество «Промень» приглашают горожан на концерт  фольклорного коллектива из польского города Конякова. 

Коллектив представит на суд зрителей концертную программу, состоящую из музыки, танцев и песен одного из красивейших регионов Польши – горного (пол. górali). Коллектив основан в Конякове, маленьком городке, расположенном у самого подножия гор, известного на весь мир своими кружевными творениями. Изысканные ажурные изделия можно будет увидеть на выставке в фоайе Польского Дома.


Коллектив был основан в 1952 году и за свою многолетнюю творческую деятельность был отмечен многочисленными наградами и осуществил множество концертных турне, но Латвию посетит впервые.


17 лет коллектив «Коняков» является организатором Международного Гуральского Бала в Польше, который собирает ценителей фольклора, музыки и танца из всех регионов Польши, а так же из-за границы. Кроме этого коллектив принимает участие в фестивалях, смотрах, а также является инициатором проведения мастер – классов по народному танцу.
Желающих приобщиться к удивительной польской культуре ждут в Польском Доме по адресу Варшавас 30.
 

15.09.2011 , 17:35

Светлана Манохина


Написать комментарий