Встреча поэтов и публицистов 2

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Вчера, 14 сентября в гостиничном комплексе «Динабург» благодаря совместной работе Управления социальных дел и Даугавпилсского отделения Союза писателей Латвии была организована встреча местных мастеров пера с председателем Международной ассоциации поэтов и публицистов, вицепрезидентом Европейского УНИИ искусств, Маратом Ахмедовичем Каландаровым. Цель его визита – принять и ввести их в состав Международной ассоциации поэтов и публицистов. 

Председателем представительства Международной ассоцииации поэтов и прозаиков в Даугавпилсе стал автор многочисленных литературных произведений – Алексей Гузик.


Международная ассоциация поэтов и публицистов выпускает свою газету «Писатель и мир», которая распространяется в 42 странах мира. Только за текущий год писательские форумы под эгидой этой организации прошли в Вене, Монреале и Тбилиси, но самый первый форум Международной ассоцииации поэтов и публицистов прошёл в Риге.


Руководитель Управления социальных дел  Светлана Гаврилова отметила важность и социальную значимость данного события: «Необходимо отметить, что это не только признание мастерства даугавпилчан, пишущих на русском языке, но и широкие возможности профессиональной интеграции в большое международное писательское сообщество. Теперь у них есть совершенно уникальная возможность участвовать в конференциях и мероприятиях, проводимых Международной ассоциацией в разных уголках мира, а также получать бесплатно всю издаваемую там литературу. О Даугавпилсе через стихи и прозу узнают почти все страны.
 

15.09.2011 , 17:50

Управление социальных дел


Написать комментарий

"поэтов и прозайков"

Боже, какое графоманство! Отсюда растет и нездоровое самомнение. Одно оправдывает - возраст

Написать комментарий