Рекордсмен по надбавкам к зарплате директоров — И. Шкинч 10

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня депутаты Комитета по вопросам образования и культуры и Финансового комитета Даугавпилсской думы передали на утверждение на заседании думы проект решения о заработных платах директоров школ и детских садов на период с 1 сентября до конца этого года.

Как рассказала руководитель Управления образования  Ольга Дукшинская, в прошлые года зарплаты директоров были урезаны, однако сейчас найдена возможность постепенно повышать зарплаты. Так, в среднем заработные платы выросли на 10%.

При начислении заработных плат Управление образования руководствовалось правилами Кабинета министров, которые говорят, что заработные платы директоров напрямую зависят от количества учеников в школе и определяют минимальную ставку оклада, а на администрацию каждого учебного заведения приходится не более 15% от фонда зарплат школы.

Так, теперь самую большую зарплату директора школы будет получать директор 17-й школы и депутат  Ивар Шкинч: при 662 школьниках в учебном заведении его зарплата составит 742 лата вместо прошлых 647 латов при 696 учениках. По 701 лату будут получать директора Русского лицея (677 учеников), 3-й школы (663 ученика), 9-й школы (608 учеников), 10-й школы (787 учеников), 13-й (662 ученика), 15-й (758 учеников), 16-й школ (676 учеников). Самая маленькая зарплата будет у директора 1-й специальной школы с 111 учениками — 559 латов, которая, кстати, осталась на уровне прошлого периода. По 632 лата (на 49 латов больше) будут получать директора 11-й школы и Польской гимназии. Решено также, что директора специальных детских садов вместо 504 латов будут получать по 518 латов.

Произошли также некоторые изменения зарплат ряда руководителей детских садов. Так, на 15 латов понижена зарплату заведующей 3-м садом (количество воспитанников на 11 меньше), на 36 латов больше будет получать заведующая 11-м садом (на 5 детей больше), на 23 меньше — заведующая 18-м (на 1 ребенка меньше). На 62 лата повысили зарплату директора центра «Яуниба».

Как пояснила О. Дукшинская, о зарплатах долго дискутировали. У различных школ различные достижения, поэтому сложно определить, какого размера зарплата должна быть у того или иного директора. Что касается директора 17-й школы, то его зарплата возросла из-за большой нагрузки директора: руководство вечерней школой и руководство процессом обучения на базе школы людей из мест заключения. В целом, как заметила О. Дукшинская, зарплаты директоров Даугавпилсских школ и так очень низкие по сравнению с зарплатами в других городах Латвии.

 

 

15.09.2011 , 18:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Судя по вашим разговору в школе один директор пашет за всех!

Да без директоров никак-на них всё образование держиться

Esli ti deputat to osvobodi mesto dir. sko0li.a inace ti ne sluga naroda a.hapuga!!! i takim ne mesto v DUME vedj skola eto gos.predprijatie a ne licnij biznes?

Симпатишная девушка, эта Дукшинская.

dimon: Esli ti deputat to osvobodi mesto dir. sko0li.a inace ti ne sluga naroda a.hapuga!!! i takim ne mesto v DUME vedj skola eto gos.predprijatie a ne licnij biznes?

А если тебя, идиота, не дай бог когда-нибудь выберут в Думу, - ты уйдешь со своей работы (если она у тебя есть, в чем я сомневаюсь) на депутатские 120 лат?

Kakoe savpadenije - imenno deputatu samaja bolsaja dobavka

Этот пьяница своего не упустит

a 4to s prostimi u4iteljami????kak man bit???vperedi otopitelnij sezon?????

Эту тучную женщину (жену хера коменданта) и физкультурника Шкинча пора на свалку истории города!

Rjkz: Этот пьяница своего не упустит

Ti 4e tupoj ili tupaja? Ja jego 10 let znaju, nikakoi ne on ne pjanica.Jasno??????

Написать комментарий