Даугавпилсская краевая Дума утвердила результаты конкурса «Предприниматель 2011»

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы, депутаты единогласно утвердили результаты конкурса "Предприниматель 2011", тем не менее, имена победителей по-прежнему держатся в секрете, чтобы сохранить интригу до церемонии награждения, которая состоится в рамках празднования Дней Даугавпилсского края 23 сентября.

Всего в Даугавпилсскую краевую Думу поступило 24 заявки от предпринимателей из 15 волостей Даугавпилсского края. Больше всего претендентов в номинации "Услуга 2011" – 12, в номинации "Производитель 2011" о своем участии заявили 9 предпринимателей, 4 претендента в номинации "Торговец 2011", 3 заявки в номинации "Ремесленник 2011", двое претендентов подали заявки в номинации "Партнер 2011" и всего один претендент в номинации "Молодой коммерсант 2011".

Руководитель отделом управления имущества и развития предпринимательства Даугавпилсской краевой Думы  Василиса Пудовкина рассказала, что это был один из самых демократичных конкурсов, поскольку претендентов мог заявлять любой житель края. Активно в поисках предпринимателей участвовали специалисты развития сельской местности и Центр туристической информации.

Конкурсная комиссия из семи человек посетила все 24 предприятия, и при оценке конкурсантов делался акцент на маркетинг, социальные гарантии для работников предприятия, защиту окружающей среды и использование современных технологий.
 

16.09.2011 , 10:55

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий