Дума выделит 67 тысяч латов для того, чтобы провести в Центр Ротко электричество 9

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Депутаты финансового комитета Даугавпилсской думы передали на рассмотрение всех депутатов думы проект решения о выделении 67 тысяч латов на работы по подключению электричества к создающемуся по проекту ЕС в Крепости Центру искусств Ротко.

Как пояснил главный инженер по застройке города В. Николаев, предприятие «Sadales tīkli» уже объявило результаты конкурса на строительство подстанции и укладку кабеля. Фирма «SZMA” начнет работы после подписания договора. Для этого от самоуправления требуется решение о выделении средств в 67 тысяч латов, что составит почти половину общей стоимости работ.

Депутат  Ивар Шкинч уточнил, нельзя ли эти работы оплатить из реализуемого многомиллионного проекта по созданию центра. К сожалению, сделать это невозможно, пояснили депутату.

В итоге, было принято решение выделить деньги из статьи на непредвиденные расходы. Депутатам ничего не оставалось, как проголосовать за проект решения.
 

16.09.2011 , 11:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

И сколько еще таких "непредвиденных расходов" будет у этого горе-центра?

А знаете, как-то и не сомновался, что деньги на сторительство этого бесполезного, ненужного для горожан "центра копий цветных полосок сумашедшего маляра", выделенных из еврофондов разойдутся между "вдохновителями" и присосавшимися этого "чудо-прожекта"! Ну а строить и затем содержать придется горожанам за свой счет! Вспомните-ка , кто протаскивал эту идею?

И неужели без этого нельзя обойтись-совместить с общим проектом крепости,вы только слушайте Садалес тикли-они уж своего не упустят,а бюджет города тоже не резиновый,и чего депутаты молчаливо согласились,нам не нужно молчаливое большинство,выходит городом правит кучка депутатов,остальные не в счет....

горожанин: И неужели без этого нельзя обойтись-совместить с общим проектом крепости,вы только слушайте Садалес тикли-они уж своего не упустят,а бюджет города тоже не резиновый,и чего депутаты молчаливо согласились,нам не нужно молчаливое большинство,выходит городом правит кучка депутатов,остальные не в счет....

А при чем здесь Садалес Тикли? Наш город на столько богат и правители столь щедры (деньгами жителей), что могут себе позволить заказать у СТ подобные работы! Значит будем голодные, больные, безработные, по разбитым, темным дорогам ходить и восхищаться "исскуством" в еруто отстроенный, освещенный заново "центр"!

А куда-же делось липисдричество? Помнится оно было там всегда?
Коммендантишко - куда кабёл загнал?

горожанин: Садалес тикли-они уж своего не упустят,.

горожанин 16 сентября 09:05
Ты прочитал статью? 67000 получит некая СЗМА - половину. А остальное СТ вложит! Поражаюсь дебилу. Слышал звон но не понял о чем он!

этот центр,как я понимаю,будет находиться напротив резиденции коменданта, а там свет проведён и через дорогу довести комуникации не стольких тысяч стоит!НЕ ДУРИТЕ НАМ ГОЛОВУ!!!

Аноним: этот центр,как я понимаю,будет находиться напротив резиденции коменданта, а там свет проведён и через дорогу довести комуникации не стольких тысяч стоит!НЕ ДУРИТЕ НАМ ГОЛОВУ!!!

Действительно, можно просто удлинитель кинуть. Не хватит длины - два

Ни фига себе! Это типа 600 латей за каждый указатель?!

Написать комментарий