Дума выделила деньги на очередные дополнительные работы по реновации зданий муниципальной полиции

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как известно, в рамках европейского проекта по реконструкции зданий самоуправления в историческом центре Даугавпилса и прилегающей к ним территории будут реновированы здания муниципальной полиции города на Саулес 5А и Музея 6.

На прошлом заседании думы депутаты приняли решения выделить 2 728 латов на дополнительные работы, появившиеся в ходе реализации проекта — разработку технических проектов по реконструкции подстанции и разделению системы теплоснабжения здания по ул. Лачплеша 3, где находится гараж муниципальной полиции.

Теперь же констатировано, что для реализации проекта нужно также реконструировать систему теплоснабжения в здании Музея 6. Это обойдется городскому бюджету в 2 170 латов. Решение не вызвало вопросов у депутатов и было поддержано.

Отметим, что, вероятнее всего, это не последние затраты самоуправления, связанные с реализацией проекта по реновации зданий муниципальной полиции. Как стало известно на прошлом заседании думы, сами работы по реконструкции подстанции могут обойтись самоуправлению около 10 тысяч латов.

 

16.09.2011 , 12:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий