В техникуме чтят спортивные традиции

Фото автора
Фото автора

Бригада строительных рабочих из Словении укладывала основание под искусственный газон футбольного поля стадиона «Строитель», а беговые дорожки и сектор для прыжков в длину были буквально забиты молодыми людьми в спортивных тапочках и шиповках. Луж и выбоин они не замечали.

Такого количества участников и болельщиков на стадионе «Строитель» не было давно – 15 сентября прошло первенство старших курсов Даугавпилсского государственного техникума по легкой атлетике. Кстати, за день до этого соревновались первокурсники. Вот что рассказал преподаватель спорта Антон Лейкумс: «Программа соревнований не очень обширная – бег 100 и 1500 метров, прыжки в длину и эстафета 4х100 м.

Всегда проводили также толкание ядра, но в этом году стадион не готов и где-то поблизости места также нет – будем проводить позже. От каждой учебной группы участвуют по два человека в каждом воде. Как видите, болельщиков очень много, присутствуют и болеют за своих также классные руководители (кураторы).

Знаменательно, что участвуют и студенты четвертого курса, хотя для них участие по желанию – из-за нагрузки (дипломные работы). И даже в этом году может состоятся рекорд: девушки из группы «KV» четвертого курса три года подряд становились победительницами, и, я вижу, в этот раз они также настроены на победу. У юношей также выигрывают старшекурсники – группа «L-41». Для нас, педагогов, такая активность – в радость».

Эти соревнования, кстати, были лично-командные.

20.09.2011 , 10:30

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий