DHK Latgale – HK Rīga-95 7:1 2

Фото автора
Фото автора

В первой домашней игре открытого чемпионата Латвии по хоккею нового сезона наш хоккейный клуб «Latgale» не разочаровал болельщиков, выиграв 20 сентября у молодых подопечных известного латвийского хоккеиста (и тренера) Вячеслава Назарова со счетом 7:1 (3:0, 1:1, 3:0).

Судя по статистике, рижские хоккеисты лишь во втором тайме сыграли на равных. В нашей команде три гола забил Антон Кузнецов (он же сделал два голевых паса) и по разу отличились  Дмитрий Ларионов,  Виталий Лещев, Сандис Виркстенис и Ренар Зелтиньш, открывший счет на 7-ой минуте. Пять голевых передач на счету капитана нашей команды Дениса Мартюшова.

Главный тренер команды «Latgale» Юрий Агурейкин: «Нынешнюю нашу команду с прошлогодней сравнивать нельзя. В этом году у нас чисто любительская команда. Фуников, Никифоров, Ратниекс – бывшие воспитанники спортшколы, все они в прошлом сезоне играли в чемпионате города за LRC. Для них это не просто – сразу играть в высшей лиге Латвии. Пока их прошлогоднего багажа хватило на два матча. Да и первые наши соперники оказались не самыми сильными. В первую пятерку прибавился Антон Кузнецов из Санкт-Петербурга – сегодня он больше всех забил. Так что сезон для нас простым не будет».

Очередная игра будет также домашней: 24 сентября в 15:00 состоится встреча с Ozolnieki/MONARH.

21.09.2011 , 10:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

A gde reklama na hokkej???V proslom sezone v skole plakati bili i bileti davali

Рига - 95 - это 15-16-летние пацаны 1995гр

Написать комментарий