Даугавпилчанки выступили на соревнованиях в Каунасе

Фото автора
Фото автора

Первым событием на выходных стали соревнования в Каунасе – турнир по дзюдо памяти Лины Бабкавичене.

Особенность соревнований в том, что они предназначены именно для девчонок, что является большой редкостью в Прибалтике. Наши девчонки выступили вполне достойно, привезя домой три бронзовые медали (Юлия Станкевич, 1999 г.р., Диана Зайцева, 2000г.р. и Дарья Кителе, 1999, тренер Б.Куликова), однако, как говорится, хочется большего, над чем и продолжим работать.

Во-вторых, у нас снова побывал в гостях Дмитрий Пудов (3 дан джиу-джитсу, Рига), как всегда, не просто так, а с семинаром. Семинар в зале спортклуба полиции прошёл "на ура!" – гость провёл двухчасовое занятие для всех пришедших, которых набился полный зал, которое содержало основы грэпплинга, столь небходимые для новых адептов смешанных единоборств, а также методические рекомендации для тренеров. Ребята, которые только начинают заниматься смешанными единоборствами, получили концентрированную информацию о борьбе в партере до сдачи (submission) – от захватов до простых и действенных комбинаций. Попутно Дмитрий уточнял допустимость техник для спортивного САМБО и дзюдо, грэпплинга и ММА.

На второй части тренировки присутствовали всего несколько человек, поскольку она была предусмотрена для бойцов, уже достаточно ориентирующихся в submission – тут уже разговор шёл о более хитрых и сложных вещах.

26.09.2011 , 13:55

SINGITAJ



Написать комментарий