Даугавпилсский край отметил свой праздник

Фото Т. Ларионова
Фото Т. Ларионова

В субботу на улице Ригас прошло самое главное мероприятие Дней Даугавпилсского края, которые проходили всю неделю с 17 сентября и завершились ярмаркой и концертами на центральной улице Даугавпилса.

О том, что в этом году праздник будет больше, чем в предыдущие годы, руководство Даугавпилсского краевого самоуправления сообщало уже до начала праздника. В этом году в празднике активное участие принимали жители всех 19 волостей края, а также в рамках Европейского проекта на праздник прибыли иностранные гости из Литвы, Польши и Италии.

Руководитель Управления культуры Даугавпилсского края Инара Мукане рассказала порталу gorod.lv, что праздник прошел, так как это и было запланировано. В этом году программа была более насыщена, чем в предыдущие годы, поэтому и посетителям было более интересно посетить ярмарку и концерт.

Если с утра организаторы немного волновались, что горожане не очень активно посещают мероприятие, то к обеду улица Ригас была наполнена людьми. Несмотря на то, что гости из Италии предлагали горожанам отведать их национальное блюдо – спагетти, а также угощали прохожих особенным домашним итальянским вином и сыром, и рассказывали о том, как добывается оливковое масло, больше всего внимание горожан, особенно детей, было приковано к местам, где были выставлены на общее обозрение домашние животные.

И. Мукане отметила, что посещаемостью мероприятия были довольны и торговцы, которые предлагали горожанам выращенную собственными руками продукцию.
 

26.09.2011 , 14:50

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий