Предприниматели: Инвестиционный форум нужен и впредь 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В течение двух дней в Даугавпилсе прошел первый Инвестиционный форум, который собрал предпринимателей, представителей посольств, самоуправлений и других заинтересованных лиц из 10 стран. Как отмечают организаторы, программа форума была полностью выполнена, и они проделанной работой абсолютно довольны.

Что же о форуме думают предприниматели?

Координатор проектов AS "Ditton pievadķēžu rūpnīca" Александр Мисюковец высказал мнение порталу gorod.lv, что подобные форумы требуется организовать периодически, и с годами они должны становится все более масштабными. Нужно поддерживать и развивать диалог между предпринимателями, потенциальными инвесторами, самоуправлениями и государством.

Это первый такого рода форум в городе, поэтому отдельные организационные моменты, может, и не были на высоте, критическая оценка и изучение лучшего опыта позволит в дальнейшем достойно представлять данный форум как международный.

Безусловно, в рамках форума нужно позиционировать город и регион в контексте международного сотрудничества и развития глобальных связей, привлекая консультантов международного уровня, более тесно работать с государственными структурами, как в организационных вопросах, так и на уровне принятия и исполнения решений. Нужно привлекать дипломатические круги для организации делегаций сторон, расширять связи с другими городами. Активнее задействовать бизнес среду для участия в форуме с организацией В2В площадок для диалога.

Таким образом, мы действительно сможем привлечь инвестиции государственного и частного сектора в инфраструктуру региона и на деле использовать наше стратегическое положение и экономические преимущества в региональном развитии.

Технический директор ООО Gartda  Евгений Крюков считает, что самоуправление хорошо поработало в направлении развития предпринимательства, организовав этот форум. Никаких недостатков в организации Е. Крюков не заметил. Конечно, о каких то результатах говорить пока рано.

Подобные форумы необходимо организовать и в будущем – самоуправление должно рекламировать себя и, в то же время, помогать рекламироваться предпринимателям.

Также необходимость форума подчеркнул председатель правления Latinsoft  Сергей Симонов. Конечно, некоторые вещи нужно было организовать по-другому, но это все в будущем поправимо. Подобные мероприятия нужно организовать не реже, чем один раз в два года, и, по возможности, увеличивать масштабы мероприятия. Очень важно, что самоуправление не только организует, но и активно принимает участие в форуме, считает С. Симонов.
 

26.09.2011 , 16:50

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Ужасный бред лицемеров!