Дума наградила спасателей, помогавших при уничтожении найденных в озере снарядов 4

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как мы сообщали ранее, 13 сентября во время планового обследования дна озера Стропы, возле городского пляжа, в 30 метрах от берега, на трехметровой глубине был обнаружен снаряд времен второй мировой войны.

Тогда плановые работы были приостановлены, были вызваны саперы-водолазы из Лиепаи, которые обследовали дно. Транспортировать 6 найденных снарядов было небезопасно, поэтому было принято решение взорвать их прямо в озере: специалисты отвезли опасные находки на надежное расстояние и взорвали их на дне озера, на глубине 6,5 метров.

Сегодня специалист по гражданской обороне Даугавпилсской городской Думы  Владислав Рускулис представил руководству города и присутствующим представителям СМИ людей, которые участвовали в операции по уничтожению снарядов — помогали группе снарядов, чем могли.

Вице-мэр  Виталий Азаревич назвал случай чрезвычайным происшествием. И за то, сотрудники Спасательной службы Даугавпилса успешно справились с ситуацией, было решено их за это наградить почетными грамотами.

Так, почетные грамоты, подписанные мэром Даугавпилса Жанной Кулаковой, за ответственное и высокопрофессиональное исполнение обязанностей в чрезвычайной ситуации, получили трое сотрудников Спасательной службы: Геннадий Казаков, Юрий Хламов и Валерий Савельев.

 



Написать комментарий

помогали группе снарядов, чем могли.------------Задорнов отдыхает....................

а на город.лв давно задорнов отдыхает. здесь уровень журналистики -ого-го:)))))

полный п...ц

Малюхин снарядов в озеро набросал! Вот сволочь. Дети могли погибнуть.

Азаревич оборзел. Охоты ему мало! На должность сел, так теперь рыбу в стропском озере глушит. И в какие формы с грамотами облекает свою пагубную страсть!

Написать комментарий