Ребята старались и выступили достойно

sashaneska.ru
sashaneska.ru

Личный чемпионат Латгалии среди учащихся по 64-клеточным шашкам прошел 1 октября в Рожупе, Ливанского края.

Посвящен он был Олимпийскому дню, отмечаемому по всей стране. 60 юных шашистов определяли победителей в четырех возрастных группах. Наш город представляли воспитанники тренера Иосифа Рочко, обучающиеся в логопедической школе-интернате – центре развития. Они соревновались в трех возрастных группах.

Четверо самых младших наших участников (U-10, 2001 г.р. и моложе) играли старательно, но отсутствие соревновательного опыта не позволило им пробиться в призеры – они обосновались в середине турнирной таблицы.

В группе U-13 (1998/2000 г.р.) Валентина Трофимова стала бронзовым призером соревнований; лишь на очко от нее отстала Екатерина Леонова.

В группе U-16 (1995/97 г.р.) Дмитрий Синица занял второе место, удостоившись серебряной медали. Бронзовую медаль в соревнованиях девушек в этой возрастной группе выиграла Карина Ракова.

Теперь воспитанники Иосифа Рочко 12 октября сыграют в командном чемпионате города среди школ. Победитель этих соревнований получит право играть в латгальском командном первенстве, которое пройдет 11 ноября в Прейли.


Написать комментарий