Стали известны победители школьного осеннего кросса Даугавпилсского и Илустского краев

ayqap.kz
ayqap.kz

27 сентября в Илуксте прошел открытый чемпионат Даугавпилсского края по кроссу, спортивные игры школьников Даугавпилсского края, а также был разыгран Кубок Илукстского края по кроссу. В соревнованиях участвовало 322 бегуна из 18-и школ обоих округов.

В чемпионате Даугавпилсского края на дистанции 1500 м в возрастной группе 1996/97 г.р. победили Корсакова Линда (5:53 мин, Науенская основная школа) и Наурис Блейделис (4:55 мин, Илукстская средняя школа №1); вторые места заняли Анимта Смане (5:54 мин, Илукстская средняя школа №1) и Айвар Зайцс (4:55 мин, Илукстская средняя школа №1); третьими были Лайма Бришка (5:55 мин, Ваболе) и Александр Соколов (Свенте).

Дистанцию 2000 м бежали девушки и юноши 1995 г.р. Победителями стали: Солвита Саркене (8:49 мин, Ваболе) и Арнольд ЯЧпиньш (6:31 мин, Шпоги); вторые места заняли Клинта Красауска (9:12 мин, Бебрене) и Андрис Далейка (7:11, Бебренское ПВ); на третьем месте Эвита Калинина (9:17 мин, Илукстская средняя школа №1) и Евгений Щедров (7:12 мин,Шпоги).

В группе основных школ Даугавпилсского края победили кроссмены Калупе – 263 очка, вторыми стали бегуны из Шпог – 226 очков, третьими – из Свенты – 214 очков.

Победители в группе средних школ: Шпогская – 103 очка, вторая Ваболе – 101 очко и третье место у Свентской средней школы – 94 очка.

Чемпионами на дистанции 500 метров стали Лига Меженика (Калупе) и Вячеслав Урбанович (Лачи). На дистанции 1000 метров – Виалета Пилане (Шпоги) и Андрис Прекелс (Свенте). На дистанции 1500 метров – Линда Корсакова (Науене) и Александр Соколов (Свенте). На дистанции 2000 метов – Солвита Саркане (Ваболе) и Арнольд Япиньш (Шпоги).

Победителями в группе основных школ в первенстве Илукстского края по кроссу стали: 1 место – Илукстская средняя школа – 263 очка, второе место у Бебренской средней школы – 184 очка и третье у Эглайнской основной школы – 180 очков.

Среди команд средних школ: 1 место – Илукстская средняя школа №1 (194 очка), 2 место – Бебренская средняя школа(92 очка), 3 место – Бебренская профессиональная школа 59 очков).

Чемпионами Илустского края по кроссу на дистанции 500 метров стали Аннете Упите (Бебрене) и Арнольд Сургофт (Илуксте); на дистанции 1000 метров – Санита Витковска (Бебрене) и Мартиньш Вреблевскис (Эглайне); на дистанции 1500 метров – Анита Смане (Илуксте) и Наурис Блейделис (Илуксте). На дистанции 2000 метров – Клинта Красауска (Бебрене) и Сергей Прокопкин (Илуксте).