Опрос Gorod.lv: Почти половина читателей оценили новый путепровод на «отлично» 15

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

В прошлую пятницу, 30 сентября, в Даугавпилсе для движения был открыт новый путепровод (ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. Каунас – ул. Вишкю), который в рамках европроекта строился 2 года.

Мы спросили у своих читателей, как они оценивают новый транспортный узел? Судя по результатам опроса, проект, в рамках которого проведена огромнейшая работа, действительно был необходим.

Около половины опрошенных, 48 %, заявили, что дорога — отличная. Пятая часть респондентов также дорогой довольны, однако отметили, что на дорожном полотне дребезжат люки.

То, что дорога неплохая, считают 18 % опрошенных. И лишь 11 % респондентов ответили, что дорога им не понравилась.

Напомним, что в рамках европроекта построена новая улица от Видземес до Вишкю, улица Пиекрастес от Видземес до Арендолес, переправа улицы Пиекрастес через новую улицу, два тоннеля под железнодорожным полотном, обустроено освещение узла, ливневая канализация, а также пешеходные и велодорожки.
 


Написать комментарий

Про пешеходов там не очень-то подумали. Наверно решили, что пешеходам делать нечего, могут круги наматывать или петлями какими-то ходить, а лучше ползти через ж\д пути, чтобы на мостик попасть.

Пустили бы уже автобусы по новому маршруту...На переезде такиеже очереди, что и до открытия путепровода.

Dimon Podsvetku mosta mozno podnjatj vise cto bi ne slepila voditelej. a tak vse O.K.!!!!

Люки слегка утоплены... Или мне одному так показалось?

hz vsjo norm tam, ostalosj znak 70 postavitj

а как с коляской подниматься по крутому склону.

Я-против.

Люки хреновые !

Да, люки немного ниже покрытия, но ничего страшного.
За объект огромное спасибо!!! Очень нужный и качественный!!

красиво, но много но
он связал спальный район с уже несущеспвующей промзоной, что строила этот район для своих работников. В результате он будет незагружен.
забыли про удобные тротуары и велодорожки - опять велосипедисты и автомобилисты вместе - а они несовместимы в плани безопасности.
открыли дорогу - а автобусы и маршрутку не пустили - автобусы парятся на переезде. автобусный султан, в запое, наверное...

якорь: красиво, но много но он связал спальный район с уже несущеспвующей промзоной, что строила этот район для своих работников. В результате он будет незагружен. забыли про удобные тротуары и велодорожки - опять велосипедисты и автомобилисты вместе - а они несовместимы в плани безопасности. открыли дорогу - а автобусы и маршрутку не пустили - автобусы парятся на переезде. автобусный султан, в запое, наверное...

Трансп.узел связал Химию,Н.Строение,Стропы со спальным районом как мин.

автобусы уже скорей пускайте по новой дороге.пассажиры ждут очень-очень этого.

Трансп.узел связал Химию,Н.Строение,Стропы со спальным районом как мин.

а почему тогда все едут по прежнему через переезды? Люди не идиоты. Сами то вы ездили по новой? Я да.

В связи с тем, что в ближайшие дни будет открыто движение по автотранспортному узлу ( ул. Видземес, Пиекрастес, А. Пумпура, Вишкю), возможно изменение схемы движения автобусов. Как рассказал руководитель Автобусного парка Даугавпилса Сергей Михайлов, на данный момент решается вопрос о том, произвести ли изменения в движении маршрутов 17, 17А, 19 и 20.
Автобусы 17 и 17А сейчас вынуждены местами ходить через дворы, поэтому возможно изменение их маршрута, который снова может лежать через улицу Зелткална. Однако, некоторые горожане просят оставить теперешний маршрут, ведь он удобен для тех, кто едет на Новый Форштадт на базар. Однако, как отмечает АП, с теперешним маршрутом есть свои трудности: зимой проехать через дворы достаточно сложно.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/137655-posle_otkryitiya_avtotransportnogo_uzla_vozmozhno_izmenenie_marshrutov_obschestvennogo_transporta#ixzz1a6nAgNVI

Ну и где эти автобусы? Или тебе опять бомбилы виноваты во всём?

А по улице Вишкю с каждым днем все больше ям и они становятся все глубже. Интересно где же бригада ямочников.
Наверное ждут снега чтобы использовать дорогостоящую и ненадежную технологию холодного асфальта?
Как только съезжаешь с новой дороги сказка кончается.

Написать комментарий