Даугавпилс прощается с цветами до весны

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

На дворе — октябрь, поэтому неудивительно, что в Даугавпилсе полным ходом идут работы по уборке отживших свою короткую летнюю жизнь цветов. 

Так, недавно были убраны цветочные пирамиды, в том числе пирамиды на главной пешеходной улице города — улице Ригас, которая в этом году была озеленена особенно красиво. Сейчас же происходит уборка цветов с городских клумб.

Наш фотокорреспондент стал свидетелем уборки цветущих растений с клумбы, расположенной на перекрестке возле Крепости. За комментарием, почему же цветущие растения выкапывают, в то время, как рядом еще наводят красоту, скашивая траву, мы обратились к руководителю самоуправленческого предприятия “Labiekārtošana – D”, которое выполняет данные работы.

Как пояснил руководитель структуры Вячеслав Кранкалс, предприятие соблюдает технологию озеленения города. Сроки уборки клумб уже подошли, поэтому с цветами нужно попрощаться до весны. Что качается покоса травы, то почему-то на данный момент из денег, выделенных на покос травы, предприятием не израсходовано 8 тысяч латов. Экономия — это, конечно, хорошо, но, как уверен В. Кранкалс, косить нужно было раньше, а не сейчас, ведь нехватки средств не было.

Однако, В. Кранкалс только месяц является руководителем предприятия, поэтому остается надеяться, что в следующем году наш город станет еще красивее и зеленее.
 



Написать комментарий