SEB Banka наградил педагога из Даугавпилса 4

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Сегодня в Даугавпилсской городской Думе SEB Banka в сотрудничестве с фондом Атиса Кронвалдиса поздравили учительницу математики школы Сасканяс Алесю Шапкову, присвоив ей одноразовую стипендию в размере 200 латов.

SEB Banka и фонд Атиса Кронвалдиса каждый год поздравляют лучших педагогов во всех регионов страны.

А. Шапкова в школе Сасканяс работает с 1997 года, а с 2002 года находится в первой десятке лучших учителей математики в стране, последние четыре года, вовсе является лучшим педагогом математики по подготовке учеников к олимпиадам в группе основных школ.

Сама А. Шапкова со столь высокими званиями не совсем согласна, она отметила, что столь хороших результатов она добилась благодаря коллективу школы и очень способным ученикам.

Руководитель управления образования  Ольга Дукшинска рассказала, что А. Шапокова выдающийся педагог, в среднем, каждый год 13 ее учеников становятся лауреатами государственных олимпиад по математики, она практически самая первая в процессе обучения начала использовать современные технологии.

В свою очередь директор школы Сасканяс Антония Лукянска отметила, что ученики А. Шапковой влюбляются в этот предмет – об этом свидетельствует то, что каждый год в олимпиадах по математике участие принимают около 100 учеников школы.

А. Шапкова активно продолжает совершенствоваться, и не только учит других, но и сама продолжает учебу в докторантуре, а заслуженная ею стипендия будет использована для поездки в Индию, где Алеся посетит научную конференцию.
 



Написать комментарий

Ocenj rada za Alesju.Ona poistine vidajuscijsja pedagog!Molodec! Tak derzatj!Pravda, stipendija malovata.Dumaju, na 200 lat do Indiji ne doehatj!Mozet bank sponsiruet poezdku takim cennim kadram, kak Alesja?Zelaju uspehov i novih visot !

Учитывая, что ей платит евростипендию ДУ и дает на конференцию дополнительно 1000 латов, до Индии долететь сможет.

А кем она доводится Елене Шапковой, которая, как известно, является племяшкой Клещинской? Как только выявляется связь с думой, все вдруг резко становятся отличниками, стипендиатами, и прочими лауреатами. Аж противно.

В отличие от Елены Шапковой Алеся награду заслужила. Она умница и труженица. Не то что некоторые.

Написать комментарий