Второе рождение завода приводных цепей 37

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Сегодня в торжественной обстановке отмечает свое второе рождение завод приводных цепей, который обязан своим спасением в годы разрухи концерну Ditton Grupa, а теперь – его дочерней фирме Ditton Chain.

 В сентябре прошлого года член правления этой фирмы Раймонд Бружевич заключил кредитный договор на получение 3,2 миллиона латов у банка Сitadele. Это позволило получить из фонда ЕС еще 3 миллиона и приложить к ним свои деньги – 1.2 миллиона латов. Все это пошло на реализацию проекта по стопроцентному обновлению производства автомобильных цепей. Они будут экспортироваться не только в страны Европы, но и Америки, поступать в Россию на Волжский автомобильный завод, который устанавливает моторные цепи даугавпилчан на 95% авто.

Строительные работы по перепланировке предприятия велись силами генерального подрядчика – «Диттон буве», который рос вместе с корпорацией, доверившей место руководителя Юрию Денисову. 

Новейшее оборудование, которое выбиралось инженерами Ditton Chain из самого лучшего уже производимого ведущими мировыми фирмами, а также изготавливалось специально на заказ, поступало по графику. Был один сбой: из-за цунами японцы не смогли вовремя отгрузить из порта прессы. Из Германии поступили высокопроизводительные и энергоэффективные термические печи, каждая стоимостью 650 тысяч евро. Отличные шлифовальные станки изготовили соседи – белорусы. 

Обучение персонала велось шеф-наладчиками поставщиков станков и оборудования, их освоение не cоставило особого труда для местных рабочих. Их 120. 

Первая продукция поступит заказчикам, которые сделали предварительные заявки новичку, претендующему на 2-3% мирового рынка автомобильных и промышленных цепей, в ближайшее время.

Сегодня на торжественное открытие обновленного почти на 100% завода прибыли деловые партнеры из банка Сitadele, сделавшего почин, дав кредит Ditton Chain, представители ЕС в Латвии, а также первые лица Думы и другие гости.
 



Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

И Яблочкина,на заводе(построеном акупантами),и чего приволоклась(хуторянка,лапотница).

Аноним: А почему вы упрекаете А,за то, что он писал о том, что Кулакова одета со вкусом? Хамский комментарий некоей аштанги вам нравится? Кстати тоже про тряпки :))

Типа в человеке всё должно быть прекрасно! Так и в животных аналогично. Если суку вывели на выставку, так и экстерьер её личный на медаль обязан потянуть. Вопросы есть?

А,а Европейские деньги,ну всё вороньё слетелось,растащут по гаечкам.

костюмы посмотрела..красиво на всех ... комментарии прочитала .один негатив... неужели самим нравитсся... и про аксон тоже... дал горожанам работу и все-то вам плохо... а тут на зпц... не на ваши же деньги купили это оборудование и обучили рабочих.. Я рада например.. что хоть что-то будет работать..

А.: Молодец Кулакова, всегда стильно и со вкусом одета. Костюмчик - просто прелесть. Рядом с ней рябая Аболтиня выглядит как бледное ничто. Утирайте нос всем завистницам, госпожа мэр.

Костюм на ней, как на вешалке! Где ваши глаза? РЯДОМ С АБОЛТИНЕЙ, и никак наоборот, выглядит позорно. Стыдно за город. Что там бабам делать? Ширяков и Азаревич в это время заняты? В приюте деток с ложечки кормили, поэтому не пришли на завод? Понятно, роды принимали, а потом сосредоточились на чистках!

Аноним: Ну ладно там СТРОДЕ.. на этой тусовке, вроде не причём но бывшим мэр и типа разбирается в производстве, кредитах и тп.. Но что там делал Пастерс осуждённый за изнасилование, и воссидающией в Мультисарае?? Кто его туда вообще взял - позорить делегацию города??

Старина, пидарасы правят страной! Что тут о городе говорить!

ВСЕ ЭТО ПОКАЗУХА ,НА ЗАВОДЕ ВСЕ НОВЫЕ ПОЛЫ В ТРЕЩИНАХ , 1 НОВАЯ ПЕЧЬ, И 2 СТАНКА КОТОРЫЕ НЕ РАБОТАЮТ, ВСЕ ОБОРУДОВАНИЯ СТАРОЕ , ВОТ ТАК .........................

РОЖДЕНИЕ ЗАВОДА МОЖЕТ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ РОССИИ,Т.К. ПРОДУКЦИЯ, КРОМЕ РОССИИ- НИКОМУ НЕ НУЖНА В ЕВРОПЕ И ДАЛЬШЕ!

ДРИКСКЕ -ПОСЕТИ СТОМОТОЛОГА.....

...а-а-а-аа... заплыви все бревнами!!!!!

Аноним: ...а-а-а-аа... заплыви все бревнами!!!!!

Дзалбе, посети практолога!

Ветеран СССР: Дриксне в полосатом пиджаке - почти как в робе зэка.. Какой идиот ему посоветовал одеть этот ужос...нах. У Владика видать мозг совсем усох от чувства собственной значимости.... Кулакова - вообще - позорище в белых воланах. Ведь так старые бабы на деревенские свадьбы одеваются.. Но причём тут мэр??? Стоит только посмотреть на их одежду, что бы на вечно отказать в кредитах. Стрёмно ведь давать деньги не очень адекватным людям. А на Цепях - зарпл...а гавно - работники плюются и поносят Дриксну на чём свет... Типа пользуется что в городе с работай туго, и хр..н платит нормально за занозы в виде железной стружки под пальцами..

в полосатом костюме ходил Репше и Дриксне под Репше канает.

радоваться бы,а вы пургу несете. стыдно!

семен: радоваться бы,а вы пургу несете. стыдно!

Семён, вы урко? Промакашка? Шестёрка дриксновская? Как там у вас, конь педальный.

.: семен: радоваться бы,а вы пургу несете. стыдно!Семён, вы урко? Промакашка? Шестёрка дриксновская? Как там у вас, конь педальный.

Таких как ты -без сожаления в топку

Завистливые люмпены атакуе! Это самая положительная новость за последнее время и тот яростный высер анонимусов показывает уровень люмпинизированности дэпилсского быдла

genekologi i ucitelja prinjali zaavod.a gde z Wirakovs,Andreev.ili oni v ne vladax s Dittonom

Александр: Завистливые люмпены атакуе! Это самая положительная новость за последнее время и тот яростный высер анонимусов показывает уровень люмпинизированности дэпилсского быдла

а ты возомнил себя вожаком быдла ?

Александр: Завистливые люмпены атакуе! Это самая положительная новость за последнее время и тот яростный высер анонимусов показывает уровень люмпинизированности дэпилсского быдла

ДОРОФЕЕВ типа АЛЕСАНДР!!! Куда ты со сраной жопой денешься? Мы, быдло, тебя снюхаем за версту и отправим на эшафот длинною в твою мерзкую душонку, гнидообразный подкулачник.

Если качество и цена подойдут Мотоциклистам, автомоторо-ремонтникам, и, естественно, сохранившейся сельхоз и др. Нужной технике,
Тогда Огромный респект возродившим нужное предприятие!

Написать комментарий