А. Лукянска: Нашей школе дается всё 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Уже в самом начале разговора с порталом gorod.lv директор Даугавпилсской основной школы Сасканяс Антония Лукьянска признала, что школе в последнее время везет во всем, как в успеваемости учеников, так и в реализации различных проектов.

Что послужило такому успеху, ведь школа Сасканяс в республике занимает 5 место среди основных школ по занятым призовым местам на различных олимпиадах. Остается предположить, что одному человеку тут лавры отдать никак нельзя, похвал заслужили все – как педагоги, так и ученики школы.

А. Лукянска рассказала, что успеваемость учеников держится на высоком уровне. В прошлом году средний балл всех учеников составил 7,5 баллов, а результаты экзаменов были еще выше – 7,7 баллов.

Всего же в учебном заведении в этом году учится 461 ученик, которых обучают 36 учителей. Излишне говорить, что с набором учеников в первые классы у школы проблем нет. Сейчас в каждом классе учатся от 21 до 30 учеников.

В прошлом году школа проводила 54 выпускника. Как отметила А. Лукянска, большинство выпускников после окончания школы поступают в Даугавпилсскую государственную гимназию и в Русский лицей.


Написать комментарий

Paldies direktorei un skolotājiem!

Написать комментарий