Состоялось второе рождение стадион «Строитель» 1

Фото автора
Фото автора

Синоптики (к счастью) ошиблись, и обещанного дождя в воскресение 9 октября не было - открытие нового футбольного поля на стадионе «Строитель» прошло под улыбки руководителей Даугавпилсского самоуправления, гостей из Латвийской федерации футбола, тренеров и юных футболистов ДЮСШ, а также всех любителей, пришедших посмотреть матч команд 1-й Лиги Латвии на новом покрытии.

Во время футбольного матча даже выглянуло солнышко. Оно осветило табло, но котором был зафиксирован счет – 2:0 в пользу BFC Daugava. Голы в ворота клуба Jelgava-2 забили  Ричард Ращевский и Марис Ясвин.

С приветственными словами ко всем собравшимся обратились мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова и Генеральный секретарь LFF Янис Межецкий. Гости из Риги (по традиции) вручили свои подарки. Затем было перерезана символическая ленточка, и последовал (также символический) первый удар по мячу на новом поле, совершенный Жанной Кулаковой. Удар был хорош (мяч, как известно, отскочил к Ричарду и Марису). А во время просмотра игры госпожа мэр все время интересовалась: когда в городе будет создана женская футбольная команда? (Автор задал этот же вопрос одному из тренеров ДЮСШ и получил (ответ): «Никогда»).

Вице-мэр Даугавпилса  Вячеслав Ширяков: «Второе рождение «Целтнекса» состоялось. Сегодня сделан первый шаг – на этом новом синтетическом покрытии 4-о поколения можно проводить Еврокубки, а не только игры чемпионата Латвии. Сегодня, до торжественной церемонии, мы получили подтверждение представителей федерации футбола Латвии, что последует продолжение реконструкции стадиона – будет установлено соответствующее освещение (мачты появятся уже к началу лета), реконструированы трибуны и раздевалки.

У нас разрабатываются планы развития всех спортивных баз города. И я могу сообщить, что мы в департаменте сейчас рассматриваем следующую возможность: там, где на улице Видземес кольцо (вправо дорога уходит на Химию), слева мы хотим сделать легкоатлетический стадион».


Написать комментарий

konecno ze nikogda...Potomucto eto nikomu ne nado...Nam bi muzskoj razvivatj futbol kak nado...