Триатлонисты «отстрелялись»

Последний старт этого сезона у триатлонистов прошел 8 октября на Бикерниекской трассе в Риге, где они разыграли призы SPORTLAT BALVA 2011. Участников в различных возрастных группах набралось более 350-и. Соревновались в дуатлоне, дистанция у сильнейших была: 5 км бег – 27 км вело – 3 км бег.

Тренер даугавпилсских спортсменов  Анатолий Левша: «Этот старт будет учитываться при определении индивидуального рейтинга триатлонистов по итогам этого спортивного сезона. Приятно, что победителем сегодня стал представитель нашего клуба «Яуниба» Олег Андреев (1:12:44,15 часа). Айвар Узулс финишировал шестым, выиграв в своей возрастной группе 40+, я финишировал четырнадцатым и стал первым в группе 50+, Сергей Густаев – на шестнадцатом месте».

У юношей и ветеранов дистанция была несколько короче: 3 км бег + 20 км вело + 3 км бег. Виктор Дуплякин финишировал вторым и стал серебряным призером в группе V-16, шестым был на финише Артур Спрукст, который в группе V-14 стал победителем. Ветеран  Виктор Кухальский занял четвертое место.