Посол Белоруссии встретился с Ж. Кулаковой

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня в Даугавпилсской городской Думе с официальным визитом побывал посол Республики Беларусь в Латвии Александр Герасименко, и Генеральный консул Республики Беларусь в Даугавпилсе Виктор Гейсик.

Встреча за закрытыми дверьми в кабинете председателя Даугавпилсской городской Думы Жанны Кулаковой продлилась полтора часа. Как позже рассказала Ж. Кулакова, это была обычная рабочая встреча, в рамках которой обсуждалось множество вопросов сотрудничества Даугавпилсского самоуправления с белорусской стороной. Ж. Кулакова рассказала, что среди обсуждаемых вопросов внимание было уделено также проекту Даугавпилсского аэропорта.

А. Герасименко журналистам рассказал, что его очень интересует вопрос проекта трамвайного предприятия. По его словам, у белорусского предприятия очень хорошие шансы на победу в конкурсе на поставку трамвайных вагонов. Он отметил, что предприятие производит продукцию высокого качества, которую оценивают клиенты в разных странах.

Также посол отметил, что в Витебске в этом месяце пройдет Инвестиционный форум, куда приглашена также делегация из Даугавпилса. Латвия в целом является одним из главных экономических партнеров Белоруссии, добавил А. Герасименко, поэтому связи нужно не только поддерживать, но и развивать.
 



Написать комментарий