Даугавпилчане вышли на пикет у Сейма (фото) 14

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня, 17 октября, в первый день работы нового парламента, депутаты Сейма и самоуправлений от «Центра Согласия» (ЦС), как из Риги, так и из регионов, председатели городских дум и их заместители, избранные от ЦС, активисты объединения и сторонники собрались у здания Сейма на пикет.

Около тысячи людей с барабанами, транспарантами, флагами Латвии и ЦС собрались возле Сейма, чтобы выразись свой протест против политической ситуации в стране. И Даугавпилс, как и Краслава, Резекне, Прейли, Балви, не остался в стороне.

Общественный деятель из Даугавпилса  Павел Рязанцев (баллотировался в 10-й и 11-й Сейм от ЦС) говорит следующее: «Хватит терпеть. Надо высказывать свое мнение, причем не только сидя дома. Надо показать, что мы единое общество, что с нами тоже надо считаться. В Даугавпилсе 71% избирателей голосовали за ЦС, это очень хороший показатель. И просто так игнорировать мнение второго по величине в Латвии – это не справиедливо. Мы за согласие межэтническое и за Согласие, как политическую партию. Был кинут клич по партийной линии и сегодня здесь собрались активисты со всей Латвии, все добирались, как могли. Собралось много народа, в том числе и рижские пенсионеры, которым тоже хочется жить лучше».

 



Написать комментарий

белодерьмовец: голос! Ну-ка про бусики....Ушлепок!

ПРЕЗИДЕНТ МОЛОДЕЦ НЕ ПОБОЯЛСЯ ВЫЙТИ К НАРОДУ

Ну и что из того, что Даугавпилс второй город Латвии? Его же даже в школьные учебники на карту не вносят. Даже, если ВЕСЬ Даугавпилс приедет на пикет, его всё равно никто слушать не будет. Нет такого города у латышей.

Жаль не получилось попасть на пикет. А пришедшим, большое спасибо, молодцы, что не молчите.

молодцы, люди!!! эту туалетную бумагу с мордами Заглерса и Баберскиса надо ввести в продажу! думаю - спрос был бы большим, сама купила бы пару рулончиков...

привет как дела?

Павел LV DS: Жаль не получилось попасть на пикет. А пришедшим, большое спасибо, молодцы, что не молчите.

Присоединяюсь! Так держать!!!

Молодцы! Поддерживаю.

Павел Рязанцев общественный деятель? Павел Рязанцев Мандела?

+++++++++++++++!!!!!!!

ПОЗОР РУССКИМ: Павел Рязанцев общественный деятель? Павел Рязанцев Мандела?

Не знаю, кто такой Рязанцев, но, судя по тексту, он что-то сделал. В отличие от тебя, блеющего смело в нете. Вот ты - точно Мандела, без Нельсона.

Не знаю, кто такой Рязанцев, но, судя по тексту, он что-то сделал.

Прошу прощения, а что же конкретно он сделал?

Аноним: Ну и что из того, что Даугавпилс второй город Латвии? Его же даже в школьные учебники на карту не вносят. Даже, если ВЕСЬ Даугавпилс приедет на пикет, его всё равно никто слушать не будет. Нет такого города у латышей.

А У ГОРОДА НЕТ ЛАТЫШЕЙ,КАКОГО Х..НА ЛАТЫШСКИЙ ПРОВЕРЯТЬ,МИШКА ЗАДОЛБАЛА ВЗЯТКИ СОБИРАТЬ.

Аноним: ПОЗОР РУССКИМ: Павел Рязанцев общественный деятель? Павел Рязанцев Мандела?Не знаю, кто такой Рязанцев, но, судя по тексту, он что-то сделал. В отличие от тебя, блеющего смело в нете. Вот ты - точно Мандела, без Нельсона.

ПАПА Рязанцев, закрой ипальник. Рвачи вы, а не политики. Хари чванливые. Те кто занимался политикой, давно засветились, а вы новые увидели, что и в политике можно поживиться и ломанулисью Только пока не прокатит.

Написать комментарий