Сэкономленные на телефонных разговорах средства Управление образования перенаправит на ремонты 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Управление образования Даугавпилса обратилось к депутатам думы с просьбой утвердить изменения в бюджете этого года. Под конец года выяснилось, что некоторые деньги не использованы по запланированному назначению, поэтому их просят перенаправить на другие нужды.

Как пояснила руководитель Отдела планирования финансов Управления образования И. Андреева, изменения производятся на основании заявлений учреждений и в рамках выделенного им финансирования.

Экономия, главным образом, появилась за счет экономии на телефонных разговоров (введен контроль звонков), а также за счет того, что более низкими оказались суммы на обязательную проверку здоровья сотрудников. Сэкономлено также на повышении квалификации, которая проходила не за бюджетные средства, а в рамках различных проектов. Оставшиеся средства в основном планируется направить на приобретение стройматериалов и основных средств.

При утверждении проекта решения у депутата Инары Островской возник вопрос: почему на ремонт детских садиков перенаправляются средства (715 латов), ведь там проходят реновационные работы по европроектам? Как пояснили депутату, по проектам проходят наружные работы, а средства пойдут на внутренние работы и текущие ремонты.
 


Написать комментарий

Молодцы что не в бюджет отправят

В Думах охренели, городских и школьных. Об образовании давно забыли, только деньги, деньги, деньги. Может быть вы все вместе с Азаревичем во главе на большую дорогу пойдёте, бандитами в дорожную полицию. Штатные-то перестали с ума сходить. Европейцами становятся . Пора свежую кровь пустить.
И ЧТОБ ВЫ ЗАДАВИЛИСЬ ДЕНЬГАМИ, УРОДЫ. У вас больше нет ничего в жизни. Жрать, пить, трахаться. И интеллект пятиклассников.

Написать комментарий