Мы считаем… Верная ли позиция?

Все последние выборы доказывают: Даугавпилс склонен к левизне. Но городское руководство открыто симпатизирует центристам.

ГЕНРИХ ПЕТРОВИЧ, пенсионер: «Мэр обязан улавливать изменения в расстановке политических сил как в стране, так и в городе. Да, любая крайность — как левая, так и правая — не способствует консолидации общества. Но руководитель обязательно должен учитывать реальную ситуацию».

КОНСТАНТИН, рабочий: «Ситуация ненормальная, слишком много противоречий. Мэр в первую очередь должен отстаивать и учитывать политические и экономические интересы города и горожан. И за это надо нести ответственность. Но в случае крайностей к общему знаменателю подойти сложно. Нужен анализ всех плюсов и минусов».
СТАНИСЛАВ: «У мэра должно быть свое собственное мнение. А к тому, что творится в стране и в городе, надо прислушиваться. И надо понимать, что страна — не лебедь, рак и щука, все должны работать сообща».

АНДРИС: «Все дело в том, в какой партии наше городское руководство состоит. Человек от «Латвияс Цельш» в городской думе — вполне терпимо. У этой политической партии большой политический опыт, но основной минус — низкий рейтинг на данный момент, «ЛЦ» — непарламентская партия. Поэтому почти невозможно лоббировать экономические интересы Даугавпилса. Сейчас Р.Строде просто обязана хорошо работать на наш город, чтобы на следующих выборах «ЛЦ» смотрелся более конкурентоспособно».

ЮРИЙ: «Все нормально. Каждая партия отстаивает свои интересы, наш мэр — в том числе. «Латвияс Цельш» для Даугавпилса — приемлемый путь, без радикализма. Конечно, трудно работать, когда собственные взгляды отличаются от типичных городских. Но мэр справляется».
СЕРГЕЙ, тренер: «Чуточку странно: мэр ведь должен выражать позицию большинства горожан. Но Р.Строде старается, многое получается. Хочется надеяться, что в конце концов город отойдет от радикализма и будет голосовать более взвешенно — ведь своя правда есть и у других партий, не только у левых».

13.07.2004 , 13:51

"Миллион"


Написать комментарий