12 б Даугавпилсской 12-й школы — среди лидеров экологического конкурса

Команда 12-й школы
Команда 12-й школы

Компания «Tetra Pak» призывает всех школьников Латвии участвовать в конкурсе по сбору пачек от соков. Цель конкурса — стимулировать школьников бережно относится к природе.

Конкурс будет проходить до 11 декабря. Собранные упаковки от 100 %-ных соков, нектаров и соковых напитков будут переданы на вторичную переработку на предприятие «Līgatnes papīrfabrika». По условиям конкурса, команды должны зарегистрироваться на домашней страничке istasula.lv, создать свой профиль и отмечать количество собранных упаковок. На этой же страничке команды можно поддерживать голосованием.

На данный момент в конкурсе участвуют около 200 классов, которые собрали около 8 тысяч упаковок от соков. Среди команд – два класса 12-й школы Даугавпилса — 8 а и 12 б. По количеству собранных упаковок 12 б уже построил виртуальную башню в 186,97 метров, которая является четвертой из наиболее высоких, а 8а лишь начал строить свою башню. Что касается голосования, то наши школьники пока лишь 20-е.

Самая высокая башня пока у 6б класса Резекненской польской гимназии, а больше всего голосов у 10 а класса Мадонской гимназии. Отметим, что пять команд-победительниц получат необычный приз: для них пройдет концерт латвийской группы «Musiqq», участвовавшей в Евровидении-2011. Кроме этого, у конкурса есть промежуточные этапы, победители которых получат билеты в кино.
 


Написать комментарий