Президент Латвии торжественно открыл Даугавпилсский путепровод 8

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Программа мероприятий сегодняшнего визита президента Латвии Андриса Берзиньша в Даугавпилс очень насыщена. Так, на 14.40 президент выступил с речью на торжественном открытии путепровода (ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю) и открытии новой улицы Латгалес.

Напомним, что путепровод был сдан в эксплуатацию и открыт для движения автотранспорта еще 30 сентября. Стоимость данного проекта, реализованного с помощью фонда Кохезии, составила почти 24 миллиона латов, из них 85 % финансировал фонд, 4,5 % – государство и 10,5 % – Даугавпилсская дума. В рамках европроекта была построена новая улица от Видземес до Вишкю, улица Пиекрастес от Видземес до Арендолес, переправа улицы Пиекрастес через новую улицу, два тоннеля под железнодорожным полотном, обустроено освещение узла, ливневая канализация, а также пешеходные и велодорожки.

За месяц эксплуатации новой дороги горожане сумели оценить ее удобство и необходимость, а генподнярдчик (фирма «Binders») исправил некоторые недоработки. Проделанную работу сегодня оценил сам президент Латвии.

В своей речи А. Берзиньш отметил, что он бывал в разных городах Европы, смотрел, как там работают над инфраструктурой, но не подозревал, что в Даугавпилсе уже построен столь грандиозный объект. Президент отметил, что европейские средства Даугавпилсом использованы рационально, и всей Латвии надо поучиться у Даугавпилса, как работать не только с направленностью на настоящее время, но и на будущее.

После того, как в адрес разработчиков и исполнителей работ прозвучали благодарственные слова, мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова и президент Латвии Андрис Берзиньш перерезали символическую ленточку, часть которой президенту вручили на память.

Президент пожелал даугавпичанам чувствовать себя хоть на «копеечку» лучше и знать, что о них думают. Затем президент отправился осматривать объект, а временно перекрытое движение автотранспорта на путепроводе было восстановлено.
 



Написать комментарий

Путепровод хороший,но машины на переезде как стояли,так и стоят.

Президент пожелал даугавпичанам чувствовать себя хоть на «копеечку» лучше и знать, что о них думают...
************************************************************
Обалдеть..., я уже 4 года нахожусь без работы, и 55 мне её явно отыскать не светит, а сегодня я прочитала что я являюсь недобросовестным налогоплательщиком и мне не положены даже минимальные бесплатные медицинские услуги. Я всю жизнь проработала на Латвию-- вначале на Советскую, а теперь на свободную и теперь я, если заболею должна умереть без мед.помощи во благо этому миллионеру?

Эльза: Президент пожелал даугавпичанам чувствовать себя хоть на «копеечку» лучше и знать, что о них думают... ************************************************************ Обалдеть..., я уже 4 года нахожусь без работы, и 55 мне её явно отыскать не светит, а сегодня я прочитала что я являюсь недобросовестным налогоплательщиком и мне не положены даже минимальные бесплатные медицинские услуги. Я всю жизнь проработала на Латвию-- вначале на Советскую, а теперь на свободную и теперь я, если заболею должна умереть без мед.помощи во благо этому миллионеру?

4 года назад работу даже искать не надо было, она сама находила...

царь: Эльза: Президент пожелал даугавпичанам чувствовать себя хоть на «копеечку» лучше и знать, что о них думают... ************************************************************ Обалдеть..., я уже 4 года нахожусь без работы, и 55 мне её явно отыскать не светит, а сегодня я прочитала что я являюсь недобросовестным налогоплательщиком и мне не положены даже минимальные бесплатные медицинские услуги. Я всю жизнь проработала на Латвию-- вначале на Советскую, а теперь на свободную и теперь я, если заболею должна умереть без мед.помощи во благо этому миллионеру?4 года назад работу даже искать не надо было, она сама находила...

Kakoy ti umniy!!!!

выход сдать на российское гражданство и жить на их пенсию и ждать латвийской пенсии

Асфальт, который положили, пока что ровный, но весной станет дырявым, осталось полгода...

a sekas bil potom :)) v banjke u drikstuna?

ЮМ: Асфальт, который положили, пока что ровный, но весной станет дырявым, осталось полгода...

Мне тоже смешно смотреть на этот "асфальт"! Оттепель и мороз к весне разорвёт его как буталку с водой на морозе. Строители пля...-))))))))

Написать комментарий