Коммунальщики, Провиденко плохого не посоветует! 14

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Увидев сегодня, в пятницу, как двое мужчин падают на выщербленном тротуаре с букетами цветов в руках, выйдя из магазина «Фламинго», что на улице Саулес, невольно вспомнился бывший исполнительный директор Думы Алексей Николаевич Провиденко. 

Он, в отличие от нынешних руководителей коммунальщиков, которые обещали ремонтировать плиточные тротуары тогда, когда те станут непроходимыми на целый квартал, предложил куда более эффективный и дешевый способ организации ремонта тротуаров. Они будут безопасными для пешеходов во всякое время года, если организовать бригаду из трех-четырех человек, лучше всего безработных, среди которых найдутся один-два специалиста.

Бригада на подряде будет регулярно в течение весенне-летнего-осеннего сезона вести ремонт тротуаров. Не тогда, когда на них падают люди, потому что выломалось несколько плиток, а при первой же их порче. Такова технология эксплуатации плиточных тротуаров, она строго выдерживается в Вентспилсе, мэр которого Айвар Лемберг первым стал менять асфальт на разноцветные плиты.

В Даугавпилсе общая площадь тротуаров с новым покрытием достаточно велика, чтобы постоянно держать бригаду для поддержания их в порядке. Определить, где прежде всего нужен ремонт, помогут давно введенные в СпецАТП ежедневные утренние рапортички дворников. Главный специалист СпецАТП г-жа Ледок в те же сутки доносит содержание рапортов до руководства коммунального управления. Но дальше этого не идет. Эту порочную практику надо менять на давнее конструктивное предложение Алексея Провиденко. И тогда не будут падать мужчины на тротуар с букетами цветов, невнятно произнося слова, которые трудно перевести на литературный язык.
 


Написать комментарий

Это кто?, этот Провиденко!который разволил всю строительную отрасель в Д-епилсе на пару с Видавским который продал ЗХВ?А где таньга перечисленая Видавским за покупку мазута городу за отопление, Росийской фирме "СКАЗКА"?

в Германии тоже так делают. есть специальная бригада объезжает город и ремонтирует

Простите, и мебельный комбинат тоже развалил Провиденко?

Следить за содержанием дорог и тротуаров в городе должен исполнительный директор Думы. Который должен разработать и утвердить правила содержания и обслуживания дорог и тротуаров в городе. Каков исполнительный директор, как специалист, таково и состояние дорог и тротуаров, их содержание и обслуживание.

Согласен с Иваном-специалисты у нас перевелись,на ответственные должности назначают по партийной принадлежности и по лояльности к мес тным олигархам и власть придержащим,что не говорите а прав Провиденко-но такие нынче не в моде...

Даешь Провиденко исполнительным директором!

Ола: Даешь Провиденко исполнительным директором!

Провиденко классный специалист, но ещё более классный хапуга. Стоит его допустить до руля, как он начнёт приватизировать теплосети с водоканалом и прочее.

господа депутаты гор.думы постоянно мотаются по заграницам, а почему не привезли опыт по содержанию тратуаров в полном порядке? Чем они занимаются за бугром на деньги налогоплательщиков ?

Ржу не могу: Это кто?, этот Провиденко!который разволил всю строительную отрасель в Д-епилсе на пару с Видавским который продал ЗХВ?А где таньга перечисленая Видавским за покупку мазута городу за отопление, Росийской фирме "СКАЗКА"?

К сведению , трест развалил Даукст , Провиденко к тому времени в тресте не было, а ЗХВ продал Эйгимс , вернее его юрист Корниенко подписал договор, в обмен Сингапурцы оплатили ему предвыборные выкрутасы.

К сожалению в городе нет хозяйственника городского масштаба. Единственно кого можно было бы доверить это хозяйство так это Провиденко, но наши думовские бездари его не подпустят, да я думаю и ему уже нахрен это надо в этом вонючем болоте копаться.

Начнем с того Эйгим с Химии ничего не поимел все было решено до нето Видавским к . Провиденко прав будет бригада по ремонту естественно контроль и не будем ломать ноги на улицах города. В Вентспилсе образцовый порядок на улицах сам свидетель.

delo v tom,chto plitki eti-iznachalno zlo.nedolgovechnije,nerovnije,skoljzkije.rovno i kachestvenno ulozennij asfaljt kuda nadezhnee i ekonomichneje.no teperj to pozdno rukami mahatj-i pri padenijah v tom chisle. nado soderzhatj eto bezobrazije v porjadke,hotj eto i dorogo.

Господин Пуданс! Вы получаете сразу две зарплаты: тыщу - за плохое управление коммунальным хозяйстом и больше тыщи - за свалку. Что вы там делеаете, в Демене, знает только ваша совесть. Так возьмитесь хоть за тротуары, пригласите Провиденко, он вам, в прошлом моряку, расскажет,как организовать бригады по ремонту тротуаров. Народ ломает ноги, а вы спите.

Ветеран СССР: Какой Провиденко? Тот старый пузатый пенсионер всё проср..вший и облажавшийся?? Так млять, умников на кухнях в опохмелях полный город. Лучше бы сказал где деньги брать на всё..если они распиж..ены и профуканы, такими как он.

Ветераша страдает неизлечимой формой словесного поноса. Этот известный в городе голодранец упорно пытается навешать на уши горожанам тухлую лапшу... Кто такому бреду поверит? Прежде чем охаивать уважаемых в обществе людей, лучше бы себя оценил более критично.Слегка перефразируя дедушку Крылова, скажу тебе, Ветераша, - Я удавилась бы с тоски,когда бы на тебя хоть чуть была похожа.

Написать комментарий